Реклама

» » Педагогов Грязинского района поздравили с профессиональным праздником

Педагогов Грязинского района поздравили с профессиональным праздником

Педагогов Грязинского района поздравили с профессиональным праздником4 октября 2016 года в Центре культурного развития города Грязи состоялось тожественное мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня учителя в Грязинском муниципальном районе, в котором участвовали руководители и педагоги всех учебных заведений Грязинского района и ветераны педагогического труда.

В торжественном собрании приняли участие ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма города Грязи протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н.В.Макеев.

Торжественное собрание открылось приветствием заместителя главы администрации Грязинского муниципального района В.В.Попова, который поздравил всех собравшихся с праздником и рассказал об успехах и достижениях системы образования Грязинского района за прошедший год.

Протоиерей Александр Бильчук в своем слове напомнил педагогам призыв Господа нашего Иисуса Христа всегда быть «солью земли», сохраняя и преображая наш мир. Отец Александр тепло приветствовал всех учителей словами благопожеланий, выразив всем собравшимся искреннее уважение за их благородное и самоотверженное служение на ниве народного просвещения.

С поздравлениями к педагогам обратились начальник Отдела образования администрации Грязинского района А.Ю.Васильева и руководитель Грязинского районного комитета профсоюза работников образования Т.А.Дятчина.

Кульминацией торжественного собрания стало награждение заслуженных педагогов Грязинского района, чествование учителей-ветеранов и учительских династий района, посвящение молодых педагогов, приступивших в этом году к своим нелегким и ответственным обязанностям в учебных заведениях района.

Подарком ко Всемирному дню учителя стал яркий и запоминающийся концерт, приготовленный талантливыми коллективами Грязинского района, в основном, что не может не радовать, детскими.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая 26 мая 2016 года на пленарном заседании съезда Общества русской словесности, сказал замечательные слова: «Мы с благодарностью вспоминаем наших школьных учителей, глубоко признательны им за их профессионализм, за высокое качество преподавания, которое они являли».

Эти теплые слова может сказать, наверное, каждый из нас, поздравляя своих учителей с их профессиональным праздником.
Источник: пресс-служба Липецкой митрополии


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:12
Большой праздничной программой «Мы помним – мы гордимся» началась патриотическая декада, посвященная Дню Победы
09:43
Вчера прошла акция "Диктант Победы"
12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
Больше новостей