Реклама

» » После грязинского пленэра состоится московская выставка

После грязинского пленэра состоится московская выставка

После грязинского пленэра состоится московская выставка7 сентября 2016 года в Москве, в Выставочном зале ВТОО «Союз художников России» на Покровке, 37, откроется выставка по итогам XII Липецкого пленэра художников ЦФО «На перекрёстке трёх дорог».

В экспозицию вошли 60 произведений, большая часть выполнена в технике масляной живописи, отдельного внимания заслуживают акварельные листы. Первыми творческий отчёт художников - участников пленэра смогли увидеть жители Грязинского района на выставке в июне. Завершающим аккордом проекта станет выставка в Липецке, в Музее В.С. Сорокина - Доме Мастера в конце года. Часть произведений войдут в коллекцию Липецкого областного художественного музея, а также пополнят фонды муниципальных учреждений культуры.

XII Липецкий пленэр состоялся с 18 по 27 мая в Грязинскои районе. Вниманию живописцев и графиков были предложены исторические места и ландшафтно-биологические памятники природы. Сегодня Грязинский район - один из наиболее динамично развивающихся и перспективных в Липецкой области. На его территории реализуются многие инвестиционные проекты, направленные на организацию новых эффективных производств. Грязи - третий по величине и промышленному значению город Липецкой области, сумевший соединить воедино уникальные природные ландшафты, историю и современный ритм жизни. Для прибывших на пленэр художников достаточно привлекательными, как с исторической стороны, так и с живописной, стали встречи с некоторыми сохранившимися «свидетелями» истории, художественный образ которых был воссоздан на полотнах. По итогам пленэра был издан каталог.

Липецкий пленэр - это масштабный долгосрочный проект, направленный на поддержку и развитие изобразительного искусства, который охватывает все города и районы Липецкой области. Он инициирован для укрепления и развития дружеских, культурных и творческих связей между регионами Центрального федерального округа и создания произведений искусства о липецкой земле.

Пленэры собирают живописцев из областей Центральной России и города Москвы, представляющих локальные художественные школы своих регионов. В то же время, их объединяет многое - приверженность традициям русского реалистического искусства, жажда творчества и профессионального совершенствования и любовь к родине, к ее сокровенным уголкам.

Открытие выставки в Москве - в 17:00. В нем примут участие председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков, участники пленэра из областей ЦФО, представители общественности столицы.
Источник: пресс-служба Управления культуры и туризма Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей