Реклама

» » Грязинцы подписывают петицию о перемещении самолёта "на более достойное место"

Грязинцы подписывают петицию о перемещении самолёта "на более достойное место"

Грязинцы подписывают петицию о перемещении самолёта "на более достойное место"На сайте Change.org появилась петиция, созданная жителем города Грязи Андреем Сениным, где он просит поддержать идею снова переместить самолёт, который находился в бывшем парке Гагарина, но был значительно удалён от центра города. Подписавшие петицию грязинцы солидарны в требовании вернуть достопримечательность на видное место.

"Самолет был установлен, да простят меня жители этого района, на задворках города… - говорится в статье, - Раньше самолет был одним из символов Грязей, визитной карточкой. Его было хорошо видно и прохожим, и автомобилистам, и людям проезжающим Грязи поездом. Теперь же он спрятан от глаз, по-другому и не скажешь!
Хочется отметить, что самолет был подарен именно ГОРОДУ. А что такое город? Думается, это его жители. И именно грязинцы должны решать, где быть этому памятнику. Жителей необходимо было подключить к вопросу переноса НАШЕГО самолета. Такие вещи втихомолку делать нельзя! Сегодня существует масса возможностей для участия граждан в таких делах, особенно с помощью интернета. Также есть районная газета, через которую можно было донести информацию до жителей.

Но дело уже, к сожалению, сделано. Поэтому сейчас стоит задача проведения работы над ошибками. Наше мнение (возьму на себя смелость выразить общую мысль большого количества моих земляков, а кто не согласен, может высказаться в комментариях) таково: конечно, лучшего места, чем парк имени Гагарина, для данного монумента в городе Грязи не найти. Но сейчас непонятно, как вообще это новое место называется. Однако, если бы это было возможно, то стоит поскорее высадить там деревья, чтобы парк остался парком. И сам Центр культуры может стать Гагаринским! И самолет пусть «прилетит» на свое привычное место. Смотрелся он там замечательно! В этом все убедились, когда здание уже было поставлено, а самолет еще не успели убрать.

Если это невозможно, то можно рассмотреть и другие варианты, но более подходящие. Памятник должен располагаться на ДОСТОЙНОМ месте. И видном для всех. "

Также предлагаются другие варианты расположения самолёта, ознакомиться с полной петицией и подписать её можно здесь.

Комментариев: 6

Саша 23 августа 2016 19:43
Я полностью согласен с тем что памятник должен стоять на своем месте а не где то в чипыжах
Алена 23 августа 2016 20:20
Я считаю,что самолет должен стоять на кольце где пост ГАИ,потому что там въезд(выезд) из города и парк рядом. Смотрелся бы очень здорово.
kruminsh 23 августа 2016 20:54
А вот мне лично кажется, что у "господина" Рощупкина в деревне "Малиновка" он бы лучше смотрелся, особенно, если его установить между Орешиным и Рощупкиным))))))))))))))))) где нибудь в огороде!!!
Одно и то же 23 августа 2016 22:58
Лучше бы это ржавое ведро сдали на металлолом, и то больше пользы. Загребли уже, лётчики блин
ВПК 25 августа 2016 12:38
Наше мнение самолёт хорошо бы смотрелся в районе заводов культиваторного и гидрооборудования к примеру на "мини-рынке" или где то в этом районе здесь улицы носят соответствующие названия связанные с авиацией Гагарина М. Расковой, Авиационная, Грязодубовой.... кроме того прямой выход направления к Грязинскому аэродрому. район расстраивается много молодёжи, парк со скамейками самолётом хорошо бы вписывался в данном месте. Было бы где погулять с коляской родителям , посидеть более пожилым людям.
Роман40 29 августа 2016 00:22
Клали педросы прибор на петиции...
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
Больше новостей