Реклама

» » В ОЭЗ «Липецк» состоялось заседание административных Советов Грязинского, Добринского и Усманского районов

В ОЭЗ «Липецк» состоялось заседание административных Советов Грязинского, Добринского и Усманского районов

В ОЭЗ «Липецк» состоялось заседание административных Советов Грязинского, Добринского и Усманского районовСовместное заседание административных Советов Грязинского, Добринского и Усманского районов по итогам 2015 года состоялось сегодня на площадке особой экономической зоны «Липецк».

Перед его началом члены делегаций муниципалитетов побывали на заводе японской компании «ЙОКОХАМА Р.П.З.», где изготавливаются автомобильные шины. При активной поддержке областных властей предприятие было открыто в мае 2012 года. На заводе установлено новейшее оборудование, что позволяет производить шины по мировым стандартам. Здесь применяются уникальные инженерные разработки, современные технологии, строго соблюдаются все технологические требования, что гарантирует безукоризненное качество. Объем выпущенной в 2015 году продукции оценивается в 3 млрд. рублей.

Компания "ЙОКОХАМА Р.П.З." – один из стратегических инвесторов Липецкой области. Статус резидента ОЭЗ «Липецк» позволил представителям японского бизнеса в короткие сроки не только построить современное предприятие, но и планировать его дальнейшее расширение.
В целом на сегодняшний день в федеральной особой экономической зоне зарегистрировано 43 резидента из 13 стран мира, еще два инвестора завершают процедуру получения статуса. Среди них – такие всемирно известные промышленные гиганты, как «АВВ» (Швейцария), «Viessman» (Германия), «Yokoxama» (Япония), «PPG» (США), «Obo Bettermann» (Германия), «Bekart» (Бельгия), «Lifan» (Китай) и другие. Общий объем заявленных инвестиций оценивается в 130 млрд. рублей, работают 15 промышленных предприятий, создано свыше 3 тыс. рабочих мест.

Высокие темпы освоения производственной площадки в Грязинском районе – а ОЭЗ «Липецк» ежегодно пополняется минимум пятью новыми резидентами – в минувшем году обусловили решение Правительства РФ о расширении территории за счет второго участка площадью 1278 гектаров в Елецком районе. Уже разработан проект планировки второго участка, на котором к осени 2016 года будет создан весь комплекс необходимых инженерных сетей. «Елецкая ОЭЗ станет магнитом притяжения высококлассных кадров и новейших производств. При мощной федеральной поддержке и высоком интересе инвесторов за шесть-восемь лет новый участок будет освоен», - уверен глава региона Олег Королев.
Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей