Реклама

» » Работник стекольного завода получил серьёзную травму

Работник стекольного завода получил серьёзную травму

Работник стекольного завода получил серьёзную травмуЭтот несчастный случай произошел в ООО «ЧСЗ-Липецк» Грязинского района. Слесарь по ремонту автомобилей Александр П., производивший ремонт колеса, получил тяжелую травму руки, виновником которой стал водитель, управлявший неисправным погрузчиком.

Началось все с того, что водитель проколол заднее левое колесо на своем фронтальном погрузчике, когда собирал бой стекла, в результате чего вынужден был отправиться на ремонтный участок. Там он попросил слесаря по ремонту автомобилей Александра П. устранить повреждение. Поставив свою машину на стоянку, водитель пересел на другой погрузчик, который стоял там же, на ремонтном участке. Использовав ковш этого погрузчика, он поднял свою машину, затем снял поврежденное колесо и отъехал на несколько метров. Слесарь заклеил прокол, а затем проверил, все ли он сделал герметично.

Затем Александр П. стал устанавливать колесо на место, как вдруг почувствовал сильную боль в локте правой руки. Слесарь повернул голову и увидел противовес другого погрузчика, в кабине которого находился все тот же водитель. В итоге правая рука слесаря оказалась, как в тисках, зажатой между противовесом и колесом. Быстро среагировав, Александр П. успел увернуться, чтобы еще и его туловище не попало между колесом и баком погрузчика. Слесарь закричал от боли, а когда погрузчик отъехал, сразу же направился в медпункт, где ему оказали первую медицинскую помощь и отправили на машине «скорой помощи» в Грязинскую больницу.

Так что же произошло? Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что водитель самовольно решил применить другой фронтальный погрузчик для помощи в ремонте своей машины. Без разрешения должностных лиц водитель взял ключи от погрузчика, который, обратите внимание, находился в ремонте. Его он планировал использовать для накачивания отремонтированного колеса, так как на этом погрузчике был установлен шланг для подкачки шин, а на его машине такого шланга не было. Водитель объяснил, что перед тем, как снова начать движение с места, он подал длинный сигнал и хотел поставить погрузчик параллельно к ремонтируемому, но в результате наехал на слесаря. Александр П., напротив, заявил членам комиссии, что не слышал никакого звукового сигнала. Подавал его водитель или нет — осталось загадкой.

Комиссия определила людей, допустивших нарушение требований охраны труда. Это — водитель, который пренебрег инструкцией по охране труда для водителей погрузчика. В этом документе черным по белому написано, что «за работу на неисправной машине ответственность несут водитель погрузчика и лицо, отвечающее за содержание погрузчиков в исправном состоянии». Контролировать же соблюдение работниками норм и правил безопасности должен был заместитель директора по логистике и безопасности ООО «ЧСЗ-Липецк», чего, увы, сделано не было. Вот и произошел несчастный случай.
Источник: пресс-служба Липецкой газеты

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей