Реклама

» » Представители Грязинского благочиния посетили православный палаточный лагерь

Представители Грязинского благочиния посетили православный палаточный лагерь

Представители Грязинского благочиния посетили православный палаточный лагерь8 июля священнослужители Грязинского благочиния настоятель Никольского храма города Грязи протоиерей Александр Бильчук и настоятель храма Михаила Архангела села Фащевка протоиерей Виктор Долгов, атаман станицы Свято-Александровская Юрий Васильевич Бурков, социальный работник прихода Казанского храма города Грязи Наталья Ненахова посетили православный палаточный лагерь «Патмос» в селе Конь-Колодезь Задонского района для проведения планового мероприятия с ребятами.

Представители благочиния привезли с собой гостей: участника Великой Отечественной войны, человека-легенду, Александра Матвеевича Сокольского, которому в этом году ему исполнилось 99 лет, и воспитанников клуба «Восточные единоборства» под руководством Игоря Владимировича Попова.

Отобедав в светлой и просторной столовой, гости посетили Морской музей, а затем Елена Юрьевна Санкевич, руководитель православного лагеря, провела экскурсию по «Патмосу».

Мероприятие открылось с благодарственного молебна благоверным Петру и Февронии, память которых чтилась в этот день. Далее слово было предоставлено участнику Александру Матвеевичу Сокольскому, который поведал детям о своей жизни, о тех тяжелых годах войны с фашистскими захватчиками, о том, как он прошел всю войну до самого Берлина, а затем воевал на Дальнем Востоке с Японией.

Александр Матвеевич рассказал также о своей семье, о супруге Зинаиде, с которой он прожил в браке 61 год, о детях, внуках и правнуках. Один из его внуков служит священником в Омске, другой внук учится в семинарии. Уже после выступления ветерана дети подходили к нему знакомиться, задавали интересующие их лично вопросы.

Далее воспитанники клуба восточных единоборств показали приемы боевого искусства, собирая громкие аплодисменты ребят. В конце встречи все участники мероприятия были приглашены на памятную фотографию.
Источник: пресс-служба Липецкой митрополии


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей