Реклама

» » В ОЭЗ "Липецк" Грязинского района открыт новый завод

В ОЭЗ "Липецк" Грязинского района открыт новый завод

В ОЭЗ "Липецк" Грязинского района открыт новый заводЗавод по производству электротехнических оболочек концерна АББ был торжественно открыт 30 июня 2015 года в особой экономической зоне «Липецк».
Символическую кнопку в ходе церемонии нажали глава региона Олег Королев, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и президент АББ в России, Беларуси и Средней Азии Анатолий Попов.

Новое предприятие известного мирового производителя силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации построено за год с небольшим. Инвестиции в строительство составили более 600 млн. рублей собственных средств. Новый объект является самой прогрессивной промышленной площадкой концерна АББ. Здесь применены современные системы «умный дом» - экономичное управление электроэнергией и климатом. Кроме того, это шестой по счету и единственный в России завод концерна, построенный с нуля, отмечалось на церемонии. Максимальная производственная мощность рассчитана на 200 тыс. единиц продукции в год. К концу 2015 года здесь будет создано более 50 рабочих мест.

Уже в июле предприятие выпустит первую продукцию, в бизнес-плане – вторая, третья и четвертая очереди. Реализация проекта была бы невозможна без активного личного участия главы региона Олега Королева, областных властей, подчеркнул Анатолий Попов. «Такое многоплановое содействие позволяет рассчитывать на развитие липецкой производственной площадки до уровня электротехнического кластера», - добавил он.
Знаковым событием для особой экономической зоны «Липецк» назвал приход концерна АББ заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский. «Успех такого рода проектов на 80 процентов зависят от позиции и деятельности руководства региона, и Липецкая область показала всем пример, к которому надо стремиться», - сказал он. Александр Цыбульский отметил, что инвесторы могут и в дальнейшем рассчитывать на поддержку федеральных властей.

С вводом предприятия в эксплуатацию тепло поздравил руководителей, сотрудников компании и всех присутствующих глава администрации Липецкой области Олег Королев. Открытие нового завода, по его мнению, полностью соответствует курсу на новую экономическую политику, заявленному Президентом Владимиром Путиным. «Глава государства мобилизовал федеральный центр и все регионы вместе с представителями бизнеса на развитие. Инвесторы убедились, что в липецкой особой экономической зоне работать и можно, и нужно, и интересно. Мы как власть гарантируем бизнес-сообществу широкие возможности. Уверен, что при взаимодействии с Новолипецким металлургическим комбинатом, который выпускает высококачественную трансформаторную сталь, будет создан кластер электротехнического оборудования. Давайте продолжать работать с таким оптимизмом!», - призвал Олег Королев.

Участники церемонии, среди которых были деловые партнеры шведско-швейцарской компании, осмотрели первую производственную линию металлообработки, запущенную на предприятии.
Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 1

microzawhaft 18 апреля 2017 03:02
, , . , , , . , . , .

, , , , . . -, , .<br/>
, - - , .






[url=http://--.su] [/url]
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей