DataLife Engine > Новости, Общество, Спорт, Главные > Футбольный сезон 2022 года в городе Грязи открыт

Футбольный сезон 2022 года в городе Грязи открыт

Долгожданный футбольный сезон 2022 года в городе Грязи открылся матчем за Суперкубок-autokey 8х8 между действующим чемпионом первого дивизиона и обладателя кубка 8х8 2021 года ФК "Водоканал" и серебряным призером первого дивизиона и финалистом кубка 8х8 2021 года ФК "Динамо".
В истории противостояний в турнирах 8х8 данные команды встречались между собой пять раз, из них действующий чемпион ФК «Водоканал» одерживал верх над соперником четыре раза, и один раз команды разошлись миром. Суперкубок – autokey 8х8 проходил на стадионе «Юность» в городе Грязи, желающих посмотреть на противостояние двух больших команд в городе Грязи было очень много. Матч проходил в упорной борьбе до последней минуты, было видно, что обе команды заряжены на победу и хотят получить еще один трофей в свою копилку. Первый удар по мячу нанёс технический спонсор Алексей Попов, открыв тем самым новый футбольный сезон в городе Грязи в 2022 году. Ровно в 16:00 главный арбитр встречи дал стартовый свисток и матч начался.
В первом тайме игроки ФК "Динамо" проводили больше острых атак и красивых комбинаций, но на линии ворот соперника блистал Карпачев Кирилл, который выручал свою команду раз за разом на протяжении всего матча. В середине первого тайма на 12 минуте Щеглов Алексей сделал заброс в штрафную соперника, и новичок команды Рыжов Остап (ФК "Динамо") в красивом прыжке в одно касание поражает ворота соперника и открывает счёт в матче, забивая свой первый гол за новую команду. Обе команды имели ещё пару опасных моментов, но первый тайм так и завершился со счетом 0:1. Второй тайм был более захватывающим. Действующий чемпион кинул все силы вперёд, чтобы отыграться, рискуя пропустить гол в свои ворота, но как говорится «кто не рискует, тот не пьёт шампанское», и данный риск оправдался, не смотря на то, что игроки ФК «Динамо» не один раз подлавливали соперника на контратаках и в одном из таких моментов, выйдя один на один с вратарём соперника на 39 минуте, Викулин Владислав не реализовал свой момент, и сразу же в ответной контратаке игрок ФК "Водоканал" Артём Явкин с передачи Никиты Голикова сравнял счет в матче 1:1, и тут уже действовало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На 45 минуте ФК «Водоканал» и вовсе мог выйти вперёд, после сольного прохода Владислав Колченко зарядил пушечным выстрелом в ворота соперника, но мяч угодил в перекладину, больше явных моментов создать команде не удалось, то передерживали мяч, то увлекались индивидуальной игрой, что не сказать о игре ФК "Динамо", команда явно сыграла один из лучших матчей, игроки отрабатывали как в нападении так и в защите, бились на каждом участке поля. Стоит отметить, что большую роль сыграла большая скамейка запасных игроков ФК «Динамо».

Матч шёл к своему логическому завершению и все зрители были в предвкушение послематчевых десятиметровых ударов, но на 47 минуте в одной из атак ФК "Динамо" с передачи Мосякина Сергея, который сделал красивую передачу в штрафную соперника на все того же дебютанта Рыжова Остапа, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот и принёс долгожданную победу, как над соперником, так и за первый трофей команды на суперкубок-autokey 8х8 2022 года. Поздравляем ФК "Динамо" с заслуженной победой.

Особую благодарность хочется выразить техническому спонсору autokey в лице Алексея Попова за участия в развитии футбола в городе Грязи.