DataLife Engine > Новости, Спорт, Главные > Клуб единоборств "Чемпион" взяли качеством, а не количеством

Клуб единоборств "Чемпион" взяли качеством, а не количеством

Межнациональный спортивно-патриотический фестиваль им. Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Зайцева «Победить и вернуться» прошёл в городе Люберцы Московской области.

Спортсмены клуба единоборств «Чемпион» приняли активное участие в борьбе за медали в личном первенстве и добились хорошего результата в командном зачёте, заняв 3 общекомандное место. Это просто отличный результат, с учётом того, что численность нашей команды была совсем не велика.

Команда Липецкой области состояла из спортсменов Добринского и Грязинского районов под руководством тренера Симонова Анатолия Николаевича.

Результат: В категории 6-7 лет выступал самый младший спортсмен Ночевкин Андрей из поселка Плавица, Добринского района. Результатом его выступлений стало 3 место в кихон-иппон кумитэ (эпизодические поединки, где спортсмены демонстрируют умение атаковать, защищаться и проводить контратаку) и 2 место в тамесивари (определение силы удара).

В категории 8-9 лет выступали Носонов Матвей из Добринки, Марчуков Вадим и Калинина Елизавета из города Грязи.
Носонов Матвей стал победителем в двух дисциплинах кихон-иппон кумитэ (эпизодические поединки) и якусоку кумитэ (свободные поединки), не оставив шансов своим соперникам.

Марчуков Вадим занял 2 место в ката (формальные упражнения) и 3 место в кихон-иппон кумитэ (эпизодические поединки).

⁣Калинина Елизавета выиграла у своих соперниц в ката и тамесивари, заняв 2 первых места, также заняла 2 место в дисциплине яхара-ката и 3 место в кихон-иппон кумитэ.

В категории 10-11 лет - одной из самой многочисленной - выступал Бурыкин Артём из города Грязи.
Он занял 1 место в тамесивари по определению силы удара и в категории якусоку кумитэ (свободные поединки) занял 3 место.⁣

В категории 12-13 лет Калинина Екатерина из города Грязи заняла 2 место в категории поединки шобу-иппон, заняла 3 место в яхара-ката и также 3 место - в категории тамесивари.⁣

В категории 12-13 лет Бугаков Иван из города Грязи выиграл в двух видах ката и занял соответственно 1 место в ката и 1 место в яхара-ката.⁣

В категории 14-15 лет выступали спортсмены из Добринского района Симонова Татьяна и Спирин Артём.⁣ Татьяна уверенно победила в категории тамесивари, среди девушек заняв 1 место.⁣ Артём не оставил шансов соперникам в шобу-иппон кумитэ, заняв 1 место, и пробил сильнее всех в дисциплине тамесивари, заняв 1 место.

⁣Симонов Алексей выступал в категории мужчины 18-34 года за Воронежскую область и занял 1 место в тамесивари.⁣

Источник: пресс-служба сообщества "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ"