DataLife Engine > Новости, Спорт > Обзор второго тура Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Обзор второго тура Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Второй тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион.

ФК «Газовик» — ФК «Фащёвка» 1:8
Команды встречались между собой впервые в чемпионате 8х8, поэтому предугадать счёт матча было сложно. Стартовали команда также по-разному, ФК «Газовик» разгромно проиграл в первом туре, а ФК «Фащёвка», наоборот, разгромила своего соперника. Матч обещал быть интересным. Первый тайм прошёл с преимуществом ФК «Фащёвка». Команда смогла забить быстрый гол уже на 2 минуте встречи и взять контроль над мячом. ФК «Газовик» несколько раз провёл серию опасных атак, но на высоте был голкипер ФК «Фащёвка» Алексей Щербаков. После первого забитого гола ФК «Фащёвка» в первом тайме ещё 4 раза огорчила соперника, и на перерыв команда ушла с комфортным для себя счётом. Второй тайм также прошёл под контролем мяча гостей. Удача и везение в этом матче полностью отвернулись от ФК «Газовик», да и с реализацией тоже были проблемы. Во втором тайме ФК «Фащёвка» ещё три раза смогла поразить ворота соперника, на что ФК «Газовик» всё-таки смог ответить голом престижа. Хет-триком в матче отметился Николай Лутовинов, дубль на счету Даниила Плесеинова и Никиты Воротникова, и один гол на счету Александра Папина, за ФК «Газовик» голом отличился Алексей Щербин. Стоит отметить, что голы в этом матче у обеих команд были очень красивыми. ФК «Фащёвка» одерживает вторую победу подряд с разгромным счётом.

ФК «Арсенал» — ФК «Витязь» 1:5
Интересная игра, где новичок чемпионата ФК «Арсенал» - молодые воспитанники города Грязи - встречались впервые против опытной и сильной команды ФК «Витязь». В первом тайме инициативой владели игроки ФК «Витязь», которые играли в более атакующий футбол и проводили много опасных атак. ФК «Арсенал», наоборот, выбрал тактику игры от обороны и на контратаках. В середине первого тайма ФК «Витязь» додавил своего соперника и открыл счёт в матче. Пропущенный гол заставил ФК «Арсенал» идти вперед, и на последних секундах первого тайма команда забила гол в раздевалку. Игроки ФК «Витязь» долго оспаривали момент с судьей, указывая на то, что перед забитым голом был фол, но судья указал на центр поля и гол отменять не стал. Во втором тайме ФК «Витязь» продолжил атакующий футбол, игроки понимали, что терять очки в этом матче нельзя, так как главный конкурент по турнирной таблице ФК «Фащёвка» одержал победу во втором туре. ФК «Арсенал» не смог долго сдерживать натиск соперника, чему свидетельствуют четыре пропущенных мяча: то ли усталость сказалась на игроках, то ли короткая скамейка запасных не позволила команде удержать счёт или выйти вперёд и команда проиграла эту встречу. Дублем в матче отметились игроки ФК «Витязь» Павел Челядин, Иван Маков и один гол на счету Владимира Куприянова, за ФК «Арсенал» голом отличился Иван Ковальчук. ФК «Витязь» набрал три очка.

ФК «Истиклол» — ФК «Прибытково» 8:1
Обе команды начали чемпионат с разгромных поражений и, проанализировав свои ошибки, команды вышли на матч в боевом настроении. В первом тайме инициатива в матче переходила от одной команды к другой, ФК «Истиклол» играл в более атакующий футбол, а ФК «Прибытково» больше оборонялся и убегал в контратаки. К середине первого тайма ФК «Истиклол» в очередной из своих атак смог додавить защиту соперника и открыть счёт в матче, а под занавес первого тайма - и вовсе удвоить преимущество. На второй тайм команды вышли в разном настроении. ФК «Истиклол» продолжил играть в атакующий футбол, также как и их соперник, которому уже нечего было терять. Грамотно подлавливая соперника на их ошибках, ФК «Истиклол» ещё шесть раз смог поразить ворота ФК «Прибытково», на что гости ответили лишь голом престижа. В матче пента-триком отметился Оймахмадов Фарух, и по голу на счету Исматула Сайфулоева, Сайридина Гаибова, Хамзы Аминова, у ФК «Прибытково» голом отметился Антон Кочанов. ФК «Истиклол» одерживает первую победу и набирает важные три очка.

ФК «Авангард» — ФК «Атлетик» 2:1
Закрывали второй тур команды, которые впервые встречались между собой в чемпионате 8х8. Обе команды подошли к матчу не в оптимальных составах. Первый тайм прошёл в равной борьбе как на поле, так и по счёту, на 12 минуте счёт открыл ФК «Атлетик» (Роман Карпов точно пробил в угол ворот), но буквально через 6 минут ФК «Авангард» отыграл один мяч (на 18 минуте Александр Полозов подправил мяч в сетку ворот и сравнял счёт), и команды ушли на перерыв. Во втором тайме большей инициативой владели хозяева встречи, команда проводила много опасных атак, но стоит отметить голкипера ФК «Атлетик» Дмитрия Коротеева, который на протяжении всего матча выручал свою команду и уверенно играл на линии ворот. За 10 минут до конца матча ФК «Авангард» всё-таки смог дожать своего соперника и выйти вперёд (на 40 минуте Андрей Гамеев вывел свою команду вперёд, забив гол со штрафного). В оставшееся время ФК «Атлетик» предпринял попытки сравнять счёт, но всё было безуспешно. ФК «Авангард» одержал первую победу в чемпионате.

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"