DataLife Engine > Новости, Спорт > Обзор второго тура Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 1 дивизион

Обзор второго тура Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 1 дивизион

Обзор игр второго тура в первом дивизионе, статистические данные и сборная тура.

ФК «Торпедо» — ФК «Водоканал» 0:13
Явный фаворит матча ФК «Водоканал» начал свой путь в чемпионате 8х8, уверенно победив своего соперника — новичка первого дивизиона ФК «Торпедо» с разгромным счётом. На протяжении всего матча ФК «Торпедо» выбрал тактику игры от обороны, но данная тактика продержалась до первого забитого гола, который был забит на 8 минуте, после чего ФК «Водоканал» почти каждую свою атаку заканчивал голом. Если бы не голкипер ФК «Торпедо» Дмитрий Федюнин, то счёт был бы намного больше, голкипер изо всех сил бился на линии ворот и, несмотря на разгромный счёт, играл до последней минуты. ФК «Торпедо» на протяжении всего матча создал несколько моментов, но до взятия ворот и гола престижа дело не дошло. Было видно, что ФК «Торпедо» без некоторых игроков основы было тяжело, и команда просто не успевала за соперником, да и долгий перерыв без футбола также сказывался на игроках, так что командам ещё предстоит набрать форму. ФК «Водоканал» одерживает уверенную победу и набирает важные три очка.
В данном матче Артём Явкин оформил первый пента-трик в чемпионате, а Юрий Папин оформил хет-трик, дублем отметились Илья Панин и Евгений Цаплин, и один гол на счету Богдана Лопатина.

ФК «Метеор» — ФК «Синявка» 0:2
Один из самых интересных матчей 3 тура в первом дивизионе, открытый футбол на протяжении всего матча, уйма нереализованных моментов со стороны обеих команд, эмоции и красивый футбол. Обе команды до этой игры провели между собой 5 игр, где 4 победы одержала ФК «Синявка» и 1 победа на счету ФК «Метеор», а, учитывая, что ФК «Метеор» проиграл в первом туре, то второе поражение подряд в начале чемпионате может негативно сказаться как на настрое игроков, так и на турнирной таблице. ФК «Синявка» в первом туре одержала победу, и команда подходила к данному матчу с позитивным настроем, но если взять статистику за прошлые года, то начало чемпионата всегда давалось команде плохо, и сезон начинался с поражений. С первых минут первого тайма ФК «Метеор» всеми силами пошёл вперёд и создал много опасных моментов, подводила реализация и отличная игра голкипера ФК «Синявка» Анатолия Рожнова, уверенно защищавшего на протяжение всего матча ворота своей команды. ФК «Синявка» подлавливала своего соперника на контратаках и создавала моменты у ворот соперника. В одной из таких атак на 19 минуте матча Евгений Кулешов убежал от защитников ФК «Метеор» и точно пробил низом под вратарём, открыв счёт в матче. Пропущенный гол заставил ФК «Метеор» играть ещё агрессивнее в атаке и наваливаться всеми силами на ворота соперника, но первый тайм подходил к концу, и команды ушли на перерыв при минимальной счёте в пользу гостей встречи. Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными моментами, но как и в первом тайме на высоте были голкиперы обеих команд, а под занавес матча на 47 минуте после одной из атак ФК «Синявка» бросившийся под мяч Павел Пахомов срезал мяч в свои ворота. В итоге ФК «Синявка» одержали вторую победу подряд.

ФК «ОКСШОР» — ФК «АТП» 0:1
Во втором туре каждый матч был по-своему интересен, и этот матч не стал исключением. На протяжение всего матча ФК «АТП» играл от обороны, изредка убегал в контратаки и показал очень уверенную командную игру, не позволив ничего сделать своему сопернику. Для ФК «ОКСШОР» удача в матче полностью отвернулась - команда провела очень много атак, которые не смогли закончиться голом, а на последней минуте матча игрок ФК «АТП» Дмитрий Иванов, убежав в одной из контратак своей команды, заработал пенальти, который сам же и реализовал на 50 минуте встречи. Обидное поражение для ФК «ОКСШОР», которое команда явно не заслуживала. У ФК «АТП» первая победа и трудовые три очка.

ФК «Спартак» — ФК «Петровка 6:0
Данный матч закрывал программу 2 тура в первом дивизионе. Действующий чемпион ФК «Спартак» являлся фаворитом в данной игре. Усилившись новыми игроками, хозяева встречи провели очень качественный матч, чего не скажешь о сопернике. ФК «Петровка» собралась на матч не в полном составе, и у команды отсутствовало несколько ключевых игроков. Первый тайм начался с контроля мяча ФК «Спартак», команда проводила позиционные атаки, создавала много опасных моментов, забила три гола в первом тайме и на перерыв ушла с комфортным для себя счётом. Для ФК «Петровка» первый тайм как и весь матч выдался неудачным, у команды ничего не получалось в атаке, не было быстрого выхода из обороны и как бы ни старались игроки, но забить гол у них так и не получилось. Во втором тайме ФК «Спартак» спокойно играл от обороны и ловил соперника на контратаках, доведя счёт до разгромного. В матче хет-триком отметился Алексей Крапивин и по одному голу на счету Даниила Дунаева, Владимира Васенкова и Максима Муромцева. ФК «Спартак» одерживает первую победу в чемпионате.

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"