DataLife Engine > Новости, Спорт, Главные > Грязинские спортсмены привезли медали с кубка России по ММА

Грязинские спортсмены привезли медали с кубка России по ММА

В Кисловодске состоялся кубок России по ММА, участниками которого стали спортсмены из 14 регионов РФ, среди них были все республики Северного Кавказа, всего же собралась порядка 700 спортсменов.

Грязинцы выступали в составе команды Липецкой области и завоевали 2 серебряных и 1 бронзовую медалей.

Вторые места заняли Журавлёв Артём и Романюк Иван.

Романюк Иван провёл три боя в возрастной группе 8-9 лет, в категории до 31 кг. и два завершил своей победой, были повержены спортсмен из Северной Осетии и победитель первенства Кавказа по ММА из Чеченской республики, в финале Иван упорной борьбе, раздельным решением судей, уступил представителю республики Ингушетия.

Журавлёв Артём выступал в возрастной группе 8-9 лет, в весовой категории свыше 45 кг.

Бронзовым призёром стал Максим Дроздов, который провёл два боя, первый бой продлился 3 раунда, и завершился победой нашего спортсмена в экстрараунде, в полуфинале Максим уступил представителю Ставропольского края, будущему победителю этого турнира.

Спортсмены занимаются в Грязинском филиале Школы боевых искусств Игоря Воротынцева.