DataLife Engine > Новости, Спорт, Видео > Седьмой тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8

Седьмой тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8

С 22 по 23 августа на стадионе «Юность» города Грязи прошёл 7-й тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8 - 1 дивизион.

ФК «Метеор» — ФК «Фащёвка» 2:4

ФК «Метеор», расстроенный поражением в прошлом туре, было необходимо набрать три очка в матче. ФК «Фащёвка» имеет все шансы остаться в первом дивизионе в случае победы и при удачном раскладе и осечке соперников. Первый тайм команды начали без разминки и сразу начали атаковать ворота друг друга и играть в открытый футбол, а голевыми действия были отмечены в под конец первого тайма. На 18 минуте Марченко Никита открыл счёт в матче, на что ФК «Метеор» ответил голом Берестнева Дмитрия на 21 минуте, и на этом команды не остановились. На 24 минуте гости встречи опять выходят вперёд благодаря голу Щербакова Александра, на что хозяева встречи отвечают голом в раздевалку от Пронина Кирилла на 25 минуте. Во втором тайме зрители ожидали продолжения открытого футбола, но забивала только одна ФК «Фащёвка». Сначала на 27 минуте Папин Александр вывел свою команду вперёд, а под занавес встречи на 42 минуте Щербаков Александр довел счёт до разгромного и оформил дубль в матче. ФК «Метеор» потерял все надежды на призовое место, а у ФК «Фащёвка» появился шанс остаться в первом дивизионе.

ФК «Синявка» — ФК «Бутырки» 3:1

Расклад в первом дивизионе был очень непредсказуем, и что ФК «Синявка», что ФК «Бутырки» в случае победы в этом матче могли продолжить гонку за призовые места. Первый тайм прошёл в равной борьбе, никто не хотел уступать другу другу. ФК «Синявка» забила быстрый гол благодаря Масякину Сергею уже на 7 минуте встречи и поставила ФК «Бутырки» в неудобное положение. После забитого гола игра немного успокоилась и лишь эпизодами взрывалась то на эмоции, то на опасные моменты. Игроки ФК «Бутырки» подбадривали и заводили друг друга, и, возможно, это принесло свои плоды, потому что к 18 минуте встречи Явкин Артём сравнивает счёт в матче и выходит на первое место в гонке бомбардиров, но не прошло и минуты как Масякин Сергей делает дубль в матче и выводит свою команду вперёд. Во втором тайме при скользком счёте шансы забить были у обеих команд, но отлично на линии ворот играли голкиперы. За три минуты до финального свистка в одной из своих атак ФК «Синявка» забила третий гол благодаря Филимонову Андрею, и у команды "спал груз с плеч". Последние минуты команды доигрывали под штурмом ворот ФК «Бутырки», который не принёс пользы. ФК «Синявка», начав чемпионат неуверенно, теперь имеет все шансы, чтобы занять место в тройке лидеров чемпионата.

ФК «Спартак» — ФК «Авангард» 4:0

Фаворитом матча считался ФК «Спартак», который уверенно идёт к чемпионству и терять очки не собирается. Уже на первой минуте благодаря автоголу Добрынина Ильи, хозяева встречи повели в счёте и взяли контроль над мячом. Владея большим преимуществом в матче, ФК «Спартак» уже к середине первого тайма вёл в счёте 3:0, на 10 минуте отличился Пыриков Вадим, а на 15-й - Бурмицкий Даниил. Во втором тайме ФК «Спартак» продолжил навязывать свою игру и проводить опасные атаки, ФК «Авангард» лишь изредка отвечал атаками, которые таили в себе опасность, но до взятия ворот дела так и не дошло. ФК «Спартак» на 40 минуте сделал счёт крупным благодаря голу Пырикова Вадима, который оформил дубль в матче и доиграл спокойно матч. ФК «Спартак» выходит на первое место и у команды в запасе ещё осталось 2 игры. ФК «Авангард» занимает последнюю строчку в чемпионате.

ФК «Динамо» — ФК «Виктория» 2:1

Центральный матч тура, который получился очень напряженным и интересным. Первый тайм прошёл в равно борьбе, где каждая из команд по очереди владела преимуществом и опасно угрожала воротам соперника. Оказав большой напор своему сопернику, ФК «Виктория» первая открыла счёт в матче благодаря голу Голышкина Александра на 20 минуте встречи. Счёт в пользу ФК «Виктория» недолго продержался, и буквально под занавес первого тайма Щеглов Алексей реализовал пенальти, и счёт стал равным. Во втором тайме обе команды продолжили наседать на ворота друг друга; стоит отметить, что оба голкипера проводили отличный матч спасая свою команду раз за разом. К середине второго тайма на 36 минуте Войнов Александр вывел ФК «Динамо» вперед, и хозяева встречи сели в оборону. ФК «Виктория» была явно не согласна с проигрышем, и команда всячески пытался сравнять счёт, но везение в этом матче было не на их стороне. ФК «Динамо» выдержал финальный штурм и одержал важную для себя победу.

Турнирная таблица 1 дивизиона:

Список бомбардиров 1 дивизиона:

Также состоялся 7-й тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8 - 2 дивизион.

ФК «Атлетик» — ФК «Тюшевка» 3:0

Матч открытие 7 тура, в котором для ФК «Атлетик» в турнирной таблице в плане призовых мест ничего не решалось, а ФК «Тюшевка» при удачном раскладе и осечке ФК «Торпедо» могла занять третье место. Первый тайм проходил в обоюдных атаках обеих команд, и назвать фаворита матча было сложно. Инициатива переходила от одной команды к другой, но для гостей встречи, которым нужна была только победа в этом матче, необходимо было проводить больше атак, но не всё получалось у команды, и под занавес первого тайма ФК «Атлетик» забил гол в раздевалку, на 22 минуте встречи Абросимов Дмитрий открыл счёт в матче. Во втором тайме ФК «Тюшевка» убегала большим количеством игроков вперёд, чем умело пользовались игроки ФК «Атлетик», которые ловили противника на контратаках, но забить у команды не получалось благодаря хорошей игре голкипера команды, и в каких то моментах команде просто не везло. В одной из своих атак ФК «Атлетик» смог дожать своего соперника, и Бурмицкий Дмитрий забил второй гол на 35 минуте и сделал счёт комфортным для своей команды. ФК «Тюшевка» не сдавалась, пыталась отыграться, но пропустила ещё один в самой концовке встречи на 49 минуте Железняков Дмитрий забил третий гол для своей команды. ФК «Тюшевка» потеряла все шансы на призовое место, а ФК «Атлетик» опередил своего оппонента по турнирной таблице и вышел на 4 место.

ФК «АТП» — ФК «Динамо-Ветераны» 3:0
Данный матч не состоялся, и ФК «Динамо-Ветераны» было присуждено техническое поражение.

ФК «Прибытково» — ФК «Петровка» 1:2

Фаворитом встречи являлась ФК «Петровка», команда идёт на первом месте, и победа в этом матче была очень нужна и важна для команды. Второй дивизион удивляет своей непредсказуемостью, и в случае потери очков ФК «Петровка» могла поставить себя в сложное положение, а впереди - перенесённая игра против ФК «АТП», которые набрали 3 очка благодаря техническому поражению. Для ФК «Прибытково» этот матч ровным счётом ничего не означал, но команда была настроена серьёзно. Первый тайм проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом ФК «Петровка», которая, понимая всю серьёзность матча, проводила много атак, но мяч не летел в сетку ворот, попадая то в штангу, то голкипер ФК «Прибытково» спасал свою команду. Хозяева встречи старались отвечать опасными моментами, но команда соперника не всегда давала это сделать. К 18 минуте встречи счёт открыли гости благодаря голу Летягина Ивана, и у команды "спал тяжелый груз с плеч", но не долго продержался счёт и на 24 минуте благодаря голу Маевских Данила, хозяева встречи сравняли счёт и забили гол в раздевалку. На второй тайм обе команды вышли заряженными только на победу, инициатива переходила от одной команды то к другой, но удачливее и сильнее оказались игроки ФК «Петровка», которые забили гол на 31 минуте благодаря усилию Голобокова Андрея. ФК «Прибытково» пытался отыграться, но уверенно играла оборона соперника, которая ничего не дала сделать, и ФК «Петровка» одержала важную победу. Теперь кто займёт первое место во втором дивизионе, решится в перенесённой игре между ФК «Петровка» — ФК «АТП».

ФК «Торпедо» — ФК «Газовик» 1:1

Для ФК «Торпедо» этот матч мог решить судьбу попадания в первый дивизион. Если осечку в перенесённом матче допустит ФК «АТП», то ФК «Торпедо» выйдет в первый дивизион. Так как стала известна судьба матча, где за третье место мог побороться ФК «Тюшевка», которая допустила осечку в матче, и это означало, что при любом раскладе ФК «Торпедо» в призёрах останется точно. Матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом ФК «Торпедо», который открыл счёт на 9 минуте благодаря голу Кобзева Игоря и ошибке голкипера соперника. После чего скорости в матче упали, и команды неспеша проводили атаки, больше ничем первый тайм не запомнился. Во втором тайме быстрым голом отметились гости встречи - уже на 27 минуте встречи Бородин Даниил сравнял счёт в матче, и скорости сразу же ожили. Проигрывать никто не хотел, ФК «Торпедо» явно не устраивал счёт в матче, но и ФК «Газовик» был настроен весьма серьёзно. Времени было много, но команды так и не смогли поразить ворота друг друга. В итоге обе команды разошлись миром, и ФК «Торпедо» уже точно занял третье место во 2 дивизионе.

Турнирная таблица 2 дивизиона:

Список бомбардиров 2 дивизиона:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"