DataLife Engine > Новости, Спорт, Видео > Шестой тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8»

Шестой тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8»

16 августа на стадионе «Юность» города Грязи прошёл шестой тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион. В шестом туре состоялись три игры. Матч между ФК «Фащёвка» — ФК «Спартак» был перенесён.

ФК «Авангард» — ФК «Бутырки» 2:6

Матч шестого тура в первом дивизионе открывали ФК «Авангард» - ФК «Бутырки». Явного фаворита в матче не было, команды за всю историю встречались между собой один раз на кубке и тогда в серии после матчевого пенальти сильнее оказались игроки ФК «Бутырки». В первом тайме матч прошёл на равных, инициатива переходила от одной команды к другой. К середине первого тайма счёт открыли ФК «Бутырки» благодаря голу Явкина Артёма. Несмотря на пропущенный гол, ФК «Авангард» пытался сравнять счёт, но реализация и недопонимание между игроками подводила команду. Во втором тайме ФК «Бутырки» забивают два быстрых гола с разницей в 1 минуту, сначала на 32 минуте Явкин Артём оформляет дубль, а на 33 Лопатин Богдан делает счёт крупным, и команда уверенно лидирует. ФК «Авангард» не опускал руки на протяжении всего матча, и за 10 минут до конца встречи усилиями Бондаренко Евгения и Елисеева Ильи хозяева встречи смогли отыграть два мяча и вернуть интригу в матче. Пропущенные голы явно разбудили ФК «Бутырки», которая не собиралась дарить очки сопернику, и уже к 50 минуте встречи ФК «Бутырки» уверенно лидировали со счетом 6:2, ещё двумя забитыми голами отметился Явкин Артём, оформивший покер в матче, и одним голом отметился Ивашов Дмитрий. ФК «Бутырки» набирает важные три очка и продолжает погоню за лидерами чемпионата.

ФК «Синявка» — ФК «Динамо» 5:1

Несмотря на положение обеих команд, этот матч можно назвать дерби первого дивизиона. Команды, которые знают друг друга очень хорошо, встретились в шестом туре. Если посмотреть на статистику противостояний, то из 6 матчей, проведённых между командами, 5 побед у ФК «Синявка», и одна победа у ФК «Динамо». С первых минут матча команды пристреливались друг к другу, матч был до первой осечки. К середине первого тайма на 16 минуте Мясников Дмитрий открыл счёт в матче, и команда не села в оборону, а продолжила наседать на ворота соперника, что принесло свои плоды: сначала на 20 минуте Дегтярёв Вячеслав удвоил преимущество, а на 25 минуте гол в раздевалку забил Филимонов Андрей. ФК «Динамо» на протяжении всего первого тайма имел очень много моментов, чтобы забить гол, на на линии ворот у ФК «Синявка» уверенно играл Мазницын Максим, который раз за разом совершал невероятные сейвы и спасал свою команду. Во втором тайме гости встречи пошли всеми силами вперёд и смогли отыграть один мяч на 32 минуте благодаря голу Голованова Владислава, но пропущенный гол только разозлил игроков ФК «Синявка», и спустя 4 минуты после пропущенного гола хозяева встречи уверенно вели 5:1, два гола забил Мясников Дмитрий, который оформил хет-трик в матче. ФК «Синявка» одерживает уверенную победу и набирает важные три очка.

ФК «Виктория» — ФК «Метеор» 8:0

Центральный матч тура, матч, который, возможно, решит судьбу чемпиона прошёл между ФК «Виктория» — ФК «Метеор». Инициатива в матче полностью была на стороне хозяев встречи. Интрига в матче продержалась до 12 минуты матча, после чего ФК «Виктория» начала забивать голы раз за разом. ФК «Метеор», проигрывая 1:0, мог сравнять счёт и даже выйти вперед, но команда упустила два 100% шанса. На перерыв команды ушли со счётом 3:0 благодаря голам Цаплина Евгения, Голышкина Александра и Папина Юрия. Во втором тайме ФК «Виктория» продолжила контролировать ход матча и устроила голевую феерию, которая привела к такому разгромному счёту. ФК «Метеор» всеми силами старался отыграть хотя бы один мяч, но ФК «Виктория» в этом матче была явно сильнее своего оппонента. Голы во втором тайме забивали: Голышкин Александр 2 гола, Цаплин Евгений 2 гола, Папин Юрий 1 гол. ФК «Виктория» уверенно побеждает и выходит на 1 место в первом дивизионе.

Турнирная таблица 1 дивизиона:

Список бомбардиров 1 дивизиона:

С 15 по 16 августа также прошёл шестой тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион.

ФК «Газовик» — ФК «Прибытково» 3:2

Шестой тур во втором дивизионе открывали ФК «Газовик» — ФК «Прибытково». Команды потеряли шансы на попадание в тройку лидеров, но, несмотря на это, матч получился очень интересным. Фаворитом встречи являлся ФК «Газовик», но первый тайм команда явно провалила. ФК «Прибытково» с первых минут пошла в активное наступление на ворота соперника, и это принесло свои плоды. Забив быстрый гол на 2 минуте, гости встречи не опустили руки и продолжили играть в атакующий футбол, и уже к середине первого тайма Коробов Никита оформил дубль в матче. До перерыва оставалось совсем немного, и команды доигрывали первый тайм, хотя повести в счёте могла каждая из команд, но подводила реализация моментов. Во втором тайме игра пошла по сценарию ФК «Газовик», который явно не хотел сдаваться и проигрывать матч. После нескольких опасных атак ФК «Газовик» всё-таки смог отыграть один мяч к 35 минуте встречи благодаря голу с пенальти Шуклова Ивана. Забив этот гол, капитан хозяев поднял боевой дух своей команды, и уже спустя 3 минуты Иванников Николай сравнивает счёт в матче. ФК «Прибытково» попали в не очень приятную ситуацию, и команда находилась в лёгком нокдауне, до конца матча оставалось совсем немного, команда потеряла инициативу в матче, а за 5 минут до конца встречи и вовсе пропустила третий мяч, который забил Иванников Валерий и вывел свою команду вперед. Всё оставшееся время игроки ФК «Прибытково» пытались сравнять счёт, но все попытки были безуспешными. ФК «Газовик» одерживает волевую победу, которая явно поднимет настроение команде перед последним туром.

ФК «АТП» — ФК «Тюшевка» 3:1

Главный матч тура, игра за призовые места во втором дивизионе. Фаворитом встречи являлся ФК «АТП», который борется за попадание в первый дивизион, для ФК «Тюшевка», которая идёт на первом месте, данный матч был чуть ли не самым главным на этом турнире - ведь в случае победы команда могла рассчитывать на призовые места и даже попадание в первый дивизион. Матч начался с быстро забитого гола хозяев встречи - на 8 минуте Васнев Сергей открыл счёт и поставил гостей встречи в неловкое положение в роли догоняющей команды. ФК «Тюшевка» изредка отвечала атаками, но все атаки, которые смогли провести гости встречи, были опасными, но команду подводила реализация. Ближе к концу первого тайма ФК «АТП» удвоил преимущество благодаря голу Ролдугина Владимира на 18 минуте и начал играть в своё удовольствие. Во втором тайме, владея преимуществом, ФК «АТП» продолжал выступать в роли лидера в матче, а ФК «Тюшевка» пыталась отыграться. На 33 минуте Ружицкий Сергей забил третий гол своей команды, и счёт стал вполне комфортным для хозяев встречи. Под занавес встречи ФК «Тюшевка» стала чаще идти в атаку, но упустила несколько опасных моментов и смогла отыграть лишь один мяч на 47 минуте встречи благодаря голу Сазонова Николая. ФК «АТП» поднимается в тройку лидеров. ФК «Тюшевка» при хорошем раскладе ещё имеет шансы на 3 место, но для этого нужно, чтобы много факторов сыграли за ФК «Тюшевка». Чемпионат подходит к своему завершению, тем интереснее будет посмотреть на итоговую турнирную таблицу.

ФК «Петровка» — ФК «Атлетик» 3:2

Ещё один центральный матч тура состоялся во втором дивизионе между командами, которые также борются за попадание в первый дивизион. Для ФК «Атлетик» победа в этом матче означала, что у команды есть шансы попасть в тройку лидеров, и осечку допускать в этом и последующем матче нельзя. ФК «Петровка» находится в верху турнирной таблицы, но на пятки наступают конкуренты, поэтому потеря очков в этом матче могла сказать негативно. Так что настрой у команд был боевой, об этом нам говорит и счёт матча. В первом тайме ФК «Петровка» полностью переиграла своего соперника, а все моменты со стороны ФК «Атлетик» в первом тайме оказались упущенными и нереализованными. ФК «Петровка» забила быстрый гол на 7 минуте встречи и стала играть от обороны на контратаках, что принесло свои плоды, и уже к 23 минуте Гордеев Иван удвоил преимущество своей команды, а перед самим перерывом гол в раздевалку забил Зеленцов Дмитрий, оформив дубль. Во втором тайме ФК «Атлетик» с первых минут взял контроль мяча, и инициатива в матче перешла к гостям встречи. Большая разница в забитых голах или усталость все это сказалось на ФК «Петровка», чем воспользовались игроки ФК «Атлетик», которые отыграли два мяча, сначала на 37 минуте Истомин Артём сокращает разницу в счёте, а на 48 Ненахов Александр забивает второй гол своей команды. До конца матча оставались считанные минуты, и ФК «Атлетик» устроил финальный штурм воротам соперника, но забить команде так и не удалось. Интересный матч показали обе команды, где победил сильнейший.

ФК «Торпедо» — ФК «Динамо-Ветераны» 4:0

Дерби первого тура - так можно назвать этот матч - несмотря на то, что ФК «Динамо-Ветераны» команда новая. Матч двух команд, игроки которых на протяжении долгого времени раньше играли вместе как за одну команду, так и друг против друга. Фаворитом матча сложно было назвать любую из команд, потому что обе команды укомплектованы игроками хорошего уровня. С первых минут игроки ФК «Динамо-Ветераны» взяли контроль над мячом и стали проводить много опасных атак, но реализация подводила команду, да и вратарь ФК «Торпедо» Федюнин Дмитрий выручал свою команду раз за разом. Игра на контратаках, ФК «Торпедо» в концовке первого тайма реализовал свой шанс, и Кобзев Игорь вывел свою команду вперёд. Во втором тайме гости встречи пытались сравнять счёт, много атаковали, но все атаки были безуспешными. ФК «Торпедо» грамотно ловили своего соперника на контратаках, что и привело к такому разгромного счёту, сначала на 37 минуте Кобзев Игорь оформил дубль в матче, на 41 минуте Васенков Владимир сделал счёт 3:0, а на 44 минуте финальную точку в матче поставил Меринов Андрей. ФК «Динамо-Ветераны» не опускали руки и играли до конца, но отыграть хотя бы один мяч у команды так и не получилось. ФК «Торпедо» врывается в тройку лидеров и продолжает погоню за выход в первый дивизион.

Видео с дрона:

Турнирная таблица 2 дивизиона:

Список бомбардиров 2 дивизиона:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"