DataLife Engine > Новости, Спорт, Видео > Пятый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8

Пятый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8

8 августа на стадионе «Юность» города Грязи прошёл 5-й тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8 - 1 дивизион.

В пятом туре состоялась только одна игра. Два матча были перенесены, а ещё один матч закончился техническим поражением.

ФК «Бутырки» — ФК «Спартак» 0:3

Фаворитом матча являлся ФК «Спартак», который борется за чемпионство и идёт без поражений, ФК «Бутырки» также преследуют лидирующую тройку, и терять очки команде нельзя. Матч получился очень эмоциональным, чему свидетельствуют 6 жёлтых карточек, но эмоциональным он получился и не только в плане карточек, но и в плане красивых моментов, комбинаций и забитых голов. В первом тайме команды показывали равную игру. На 11 минуте счёт в мачте открыли игроки ФК «Спартак» благодаря голу Бурмицкого Даниила, после чего игра стала более оборонительной со стороны гостей, а хозяева встречи пытались отыграться, но все было безуспешно. Во втором тайме ФК «Спартак», играя на контратаках, смог ещё дважды поразить ворота соперника благодаря дублю Голикова Никиты на 37 и 38 минуте встречи. ФК «Бутырки» всеми силами старались забить гол, проводили много опасных атак, но реализация подводила команду, да и хорошая игра голкипера соперника и обороны ничего не дала сделать хозяевам встречи. ФК «Спартак» набирает важные три очка в не простом для себя матче и выходит на первое место.

ФК «Динамо» — ФК «Фащёвка» 3:0 техническое поражение
К сожалению, матч 5 тура между ФК «Динамо» — ФК «Фащёвка» не состоялся из-за неявки ФК «Фащёвка» на игру, и было засчитано техническое поражение.

Турнирная таблица и список бомбардиров после 5 тура:

С 8 по 9 августа также состоялся 5-й тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8 - 2 дивизион.

ФК «Тюшевка» — ФК «Петровка» 2:0

Команды открывали пятый тур во втором дивизионе. Матч тура, и по-другому это не назовёшь, потому что игра - за первое место. ФК «Петровка» до этого матча уверенно лидировала во втором дивизионе, имея один матч в запасе, а ФК «Тюшевка» в погоне за лидером потерпела всего одно поражение и - сыграв один матч вничью. Команды в целом показывали равную игру. ФК «Тюшевка» в некоторых моментах превосходила своего оппонента, команду подводила реализация и хорошая игра голкипера ФК «Петровка», который спасал свою команду раз за разом. Гости встречи также отвечали опасными атаками, но в первом тайме команды разошлись миром. Во втором тайме команды продолжили показывать атакующий футбол. Инициатива переходила от одной команды к другой, но ФК «Петровка» стала больше атаковать, и тут уже команде помешал голкипер ФК «Тюшевка», который выручал команду в моментах, когда казалось, что вот-вот - и будет забит гол. Самое интересное в матче произошло в последние 10 минут матча. Сначала на 43 минуте Бурцев Марк открыл счёт ударом на добивании из-за штрафной и вывел свою команду вперёд, а на 48 минуте Богословский Александр замкнул подачу с фланга и удвоил преимущество своей команды. ФК «Петровка» ничего не осталось как идти всей командой вперёд и пытаться забить, но времени оставалось совсем мало, да и соперник этот матч проводил на хорошем уровне, как в обороне, так и в атаке, и матч завершился победой ФК «Тюшевка». ФК «Петровка» терпит первое поражение и теряет первое место во втором дивизионе.

ФК «Прибытково» — ФК «Торпедо» 1:5

ФК «Торпедо» в погоне за лидерами чемпиона каждый матч настроен только на победу, ФК «Прибытково» после череды поражений явно не устраивает их место в чемпионате. Матч начался с быстро забитого гола ФК «Торпедо» на 4 минуте Сиротинкин Сергей после сольного прохода пробил точным ударом в нижний угол ворот, и стало сразу понятно, что инициативой в матче будут владеть гости встречи. К 10 минуте Попов Владимир удвоил преимущество своей команды, казалось, что ФК «Прибытково» опустит руки, и команда начнёт пропускать раз за разом, но нет, хозяева встречи смогли успокоить игру и немного выровнять матч. Было видно, что ФК «Прибытково» старается всеми силами сравнять счёт, но забитых голов в первом тайме больше не было. Во втором тайме ФК «Торпедо» забивает быстрый гол, на 31 минуте дубль оформил Попов Владимир, но прошло буквально 3 минуты, и ФК «Прибытково» отыгрывает один мяч благодаря голу Коробова Никиты. Этот гол не стал для команды шагом к спасению матча, хотя моменты у команды были, но реализация хромала. ФК «Торпедо», имея большой опыт за плечами, довёл матч до крупной победы, сначала на 41 минуте Чурсин Александр замкнул мяч в сетку ворота, а на 44 минуте Якушев Михаил закатил мяч в пустые ворота и довел счёт до крупного. ФК «Торпедо» набирает важные три очка и продолжает погоню за лидерами чемпионата.

ФК «Динамо-Ветераны» — ФК «Атлетик» 3:3

Самый интересный матч 5 тура во втором дивизионе показали обе команды. Матч, который прошёл на высоких скоростях, открытый футбол с большим количеством атак и нереализованных моментов. ФК «Атлетик» в погоне за лидерами чемпионата не имеет право на потерю очков, и каждый матч для команды как последний. ФК «Динамо-Ветераны», имея хороший состав, не может сыграться и найти свою игру. Матч начался с автогола игрока ФК «Атлетик» Бурцева Михаила на 1 минуте встречи, и такого начала матча никто не ожидал. Выигрывая в счёте, хозяева встречи не стали отсиживаться в обороне и продолжили проводить опасные атаки раз за разом. ФК «Атлетик» также отвечал опасными атаками, но в первом тайме команду подводила реализация и хорошая игра голкипер ФК «Динамо-Ветераны». Под занавес первого тайма Канин Алексей забил гол в раздевалку и удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме команды продолжили показывать открытый футбол, матч проходил на хорошем уровне и, несмотря на счёт, казалось, что победить могут как хозяева встречи, так и гости. К середине второго тайма ФК «Атлетик» отыгрывает один мяч благодаря голу Бурцева Павла, и игра меняет своё направление, а уже к 48 минуте гости встречи ведут в счёте 2:3 благодаря дублю Железнякова Дмитрия. Несмотря на счёт, обе команды продолжили показывать открытый футбол, и никто не стал отсиживаться в обороне. Под занавес матча, на последней минуте Боровских Алексей забил гол со штрафного и сравнял счёт в матче. Боевой и интересный матч показали обе команды.

ФК «Газовик» — ФК «АТП» 2:2

Фаворитом матча все считали ФК «АТП», да и по матчу было видно, что инициатива на их стороне, и терять очки команде больше нельзя, потому что лидеры чемпионата уходят в отрыв. ФК «Газовик» долго сдерживал натиск соперника, но ФК «АТП» на протяжении всего первого тайма превосходил своего соперника, проводил опасные атаки и забил два гола, сначала на 18 минуте Шкатов Дмитрий, а на 25 минуте Ружицкий Сергей. Во втором тайме ФК «АТП» продолжил наседать на ворота соперника, но хорошая игра голкипера ФК «Газовик» и плохая реализация моментов не позволила больше забить гостям встречи. За 10 минут до конца матча, после того как гости встречи не реализовали свой 100% момент, хозяева встречи убежали в контратаку и благодаря автоголу Ахметова Зийада смогли отыграть один мяч и у команды, а буквально через 2 минуту команды и вовсе сравнивает счёт благодаря голу Иванникова Валерия. Такого развития событий явно никто не ожидал. При ничейном счёте ФК «АТП» пошёл всеми силами вперёд, проводил очень опасные атаки, но реализация подвела команду, да и голкипер ФК «Газовик» уверенно играл на линии ворот. Интересный матч показали обе команды. ФК «АТП» теряет очень важные очки в матче, но у команды ещё есть матч в запасе, который поможет команде догнать лидеров чемпионата. ФК «Газовик» проигрывая 0:2 не опустил руки и смог свести счёт на "ничью".

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"