DataLife Engine > Новости, Спорт, Видео > Четвёртый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

Четвёртый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

С 1 по 2 августа на стадионе «Юность» города Грязи прошёл четвертый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион.
Четвёртый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8»  - 1 дивизион

ФК «Бутырки» — ФК «Метеор» 3:3

Четвёртый тур в первом дивизионе стартовал между лидером чемпионата ФК «Метеор», а на пути ему встал преследующий лидеров ФК «Бутырки». Этот матч можно было назвать матчем тура. Новички первого дивизиона показывают отличный футбол, а от ФК «Метеор» явно никто не ожидал такого удачного старта и игры, команда не проиграла ни одного матча и делит первое место с ФК «Спартак». Явного фаворита в матче не было, да и инициатива в матче переходила от одной команды к другой. Матч начался с быстрого гола хозяев встречи - на 4 минуте счёт открыл Ашуров Хайдар, который пошёл в прессинг до конца и заставил ошибиться защитника команды ФК «Бутырки», после чего мяч оказался в сетке ворот. Недолго преимущество ФК «Метеор» продержалось, и уже на 7 минуте Явкин Артём сравнял счёт. Обе команды понимали, что терять очки в матче нельзя, поэтому борьба шла на каждом участке поля, и данный поединок заслуживал статуса матча тура. На 11 минуте после очередной атаки ФК «Метеор» Болотников Андрей красивым ударом из-за штрафной вывел свою команду вперёд, забив гол из-под перекладины, но как и с первым голом команда недолго продержалась, и почти сразу после розыгрыша мяча на 12 минуте Куприянов Владимир пробил почти с центра поля и поразил ворота соперника, сравняв счёт в матче. После чего игра успокоилась, команды проводили атаки, но реализация подводила, а где-то невероятные сейвы совершали голкиперы, которые несмотря на счёт, проводили отличный матч. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. Во втором тайме команды играли более осторожно, каждая ошибка могла стоить гола и, возможно, проигрыша в матче. Самое интересное произошло под конец матча: сначала на 46 минуте впервые в матче вышли вперёд ФК «Бутырки» благодаря голу Явкина Артёма, который сделал дубль в матче, но за минуту до финального свистка Волокитин Артём забил гол в пустые ворота на добивании и установил окончательный, ничейный счёт в матче. ФК «Метеор» продлил свою серию без поражений до четырёх матчей и на данный момент остаётся лидером первого дивизиона.

ФК «Авангард» — ФК «Синявка» 1:1

Обе команды находятся в крайне неудобном положении. Неудачный старт чемпионата негативно сказался на состоянии игроков обеих команд. ФК «Авангард» в своем активе имеет 0 очков, у ФК «Синявка» только одна победа. Матч обещал быть интересным, несмотря на турнирное положение обеих команд, потому что очки нужны всем, в плачевном случае команды потеряют место в первом дивизионе. Инициатива в матче переходила от одной команды к другой, команды играли в открытый футбол, ФК «Синявка» в первом тайме упустила много шансов выйти вперёд - где-то подводила реализация, где-то выручал голкипер соперника. ФК «Авангард» также проводил опасные атаки, но и они были безуспешными. Данный матч можно назвать матчем упущенных возможностей. ФК «Синявка», к тому же, играл без замен, у команды не было многих лидеров, но, несмотря на это, гости показывали красивый футбол. Голевыми действиями команды порадовали зрителей только в конце матча. Сначала ФК «Авангард» благодаря голу Воробьёва Дмитрия вышла вперёд на 43 минуте, но спустя 5 минут Тетёхин Алексей сравнял счёт в матче. ФК «Синявка» к тому моменту играла в меньшинстве и, несмотря на это, команда смогла собраться и сравнять счёт. На последней минуте ФК «Синявка» и вовсе могла выйти вперёд, но Тетёхин Алексей пробил чуть выше перекладины, и команды разошлись миром.

ФК «Фащёвка» — ФК «Виктория» 0:8

Завершался четвёртый тур игрой между ФК «Фащёвка» - ФК «Виктория». ФК «Фащёвка» приехала на матч не в полном составе, и на поле вышло всего 7 игроков. Уже после первого тайма счёт был 5:0 в пользу ФК «Виктории», команда грамотно воспользовалась численным преимуществом и ничего не давала сделать сопернику. ФК «Фащёвка» за весь матч провела несколько опасных моментом и, несмотря на крупный счёт, игроки не опускали руки, а старались забить гол, но забить так и не удалось. Во втором тайме хозяева встречи забили ещё 3 гола и довели счёт до разгромного. Уверенная победа ФК «Виктория», а ФК «Фащёвка», несмотря на неполный состав, не опустила руки и продолжала играть до последнего.

Результаты 4 тура 1 дивизиона:

Турнирная таблица 1 дивизиона:

Список бомбардиров 1 дивизиона:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"