DataLife Engine > Новости, Спорт > Третий тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

Третий тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

С 25 по 26 июля на стадионе «Юность» города Грязи прошёл третий тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8». Третий тур во втором дивизионе принёс много сенсаций, красивых голов и эмоций.

ФК «Торпедо» — ФК «Тюшевка» 3:1

Третий тур во втором дивизионе открывали матчем ФК «Торпедо» - ФК «Тюшевка». Фаворитом встречи можно было назвать ФК «Торпедо». Коллектив имеет большой опыт в различных соревнованиях с хорошо подобранным составом. Молодой коллектив ФК «Тюшевка» после второго тура шёл на первом месте, и это лидерство им явно хотелось продолжить, но на пути встал ФК «Торпедо». Владели инициативой хозяева встречи, быстро забитый гол на 3 минуте Владимиром Васенковым позволил с самого начала матча взять контроль над соперником. ФК «Тюшевка» смогла выровнять игру после пропущенного гола и попыталась найти подход к воротам соперника, но до завершения атак дело в первом тайме так и не дошло. Во втором тайме при скользком счёте игроки ФК «Торпедо» так же, как и в первом, забили быстрый гол и продолжили спокойно, с удобным для себя счётом, контролировать игру, убегать на контратаках и опасно угрожать воротам соперника. А за 11 минут до конца встречи, красивым прямым ударом с углового Владимир Попов забил третий гол для своей команды и сделал дубль в матче. ФК «Тюшевка» не опустила руки и пыталась отыграть хотя бы один мяч, и на 48 минуте точным ударом мяч в сетку ворот отправил Иванников Артём. ФК «Торпедо» одерживает вторую победу подряд и входит в тройку лидеров чемпионата.

ФК «АТП» — ФК «Атлетик» 1:2

После двух недель без футбола ФК «АТП» предстояла игра против ФК «Атлетик», команды, которая на старте чемпионата проиграла два матча, ведя в счёте. Эта игра пошла по другому сценарию. Мяч переходил от команды к команде так же, как и инициатива. Команды долго искали подходы к воротам друг друга, проигрывать никто не хотел, но под конец первого тайма на 25 минуте Волков Владимир всё-таки смог распечатать ворота соперника, забив гол в раздевалку. На второй тайм обе команды вышли заряжёнными, ФК «АТП» нужно было удваивать преимущество и выигрывать, а ФК «Атлетик» был настроен на то, чтобы как минимум не проиграть этот матч. На 28 минуте быстрый гол забивает Бурцев Максим и ставит команду соперника в неудобное положение. Окрылённые забитым голом гости всеми силами пошли вперёд, но оборона хозяев встречи справлялась с натиском соперника. На 42 минуте ФК «АТП» упустил стопроцентный шанс забить гол, и сразу же в ответной атаке сработала старая поговорка «не забиваешь ты - забивают тебе», и ФК «Атлетик» на 43 минуте благодаря дублю Бурцева Максима выходит вперёд. Под конец матча игроки ФК «АТП» устроили штурм ворот соперника, но игроки ФК «Атлетик» ложились под каждый мяч и не дали ничего сделать сопернику. Первая победа ФК «Атлетик» после крайне неудачного начала чемпионата и первая сенсация во втором дивизионе.

ФК «Прибытково» — ФК «Динамо-Ветераны» 4:3

Фаворитом матча являлись ФК «Динамо-Ветераны», команда после двух туров имеет в своем активе четыре очка и уверенно движется к тройке лидеров чемпионата, победа в матче могла бы поднять команду на первое место. ФК «Прибытково» после крупного поражения во втором туре подошла к матчу очень серьёзно. С первых минут команды начали играть аккуратно, спешка была ни к чему, поэтому постепенно команды пытались ловить друг друга на контрактах. Уже на 10 минуте встречи вперёд вышли игроки ФК «Прибытково» благодаря голу Нечаева Даниила, который сыграл на опережении голкипера соперника и забил мяч в пустые ворота. После пропущенного гола ФК «Динамо-Ветераны» пошли активно в атаку, но подводила реализация, голкипер хозяев Пешков Тимофей спасал свои ворота раз за разом, и только под конец тайма игроки гостей смогли сравнять счёт благодаря усилиям Козлова Николая. Но не прошло и двух минут, как ФК «Прибытково» забил два гола и ушёл на перерыв с комфортным для себя счётом 3:1. Сначала после ошибки защитника соперника Нечаев Даниил воспользовался этим шансом и сделал дубль в матче, а потом ошибся голкипер ФК «Динамо-Ветераны» и этой ошибкой воспользовался Ролдугин Рустам. ФК «Динамо-Ветераны» явно не были готовы к такому развитию событий. На второй тайм команды вышли в боевом настроении, и почти сразу игроки хозяев забивают четвёртый гол - сработала связка: Сорокин Е.С. пас, Сорокин Е.Е. гол. Ведя в счёте +3 гола, игроки ФК «Прибытково», видимо, расслабились, за что ФК «Динамо-Ветераны» их наказали - сначала на 35 минуте Булгаков Максим забил гол в пустые ворота, а на 42 минуте Санин Анатолий красивым ударом из за штрафной положил мяч в девятку ворот. Времени было ещё много, и ФК «Динамо-Ветераны» пошли всеми силами вперёд, чтобы сравнять счёт. Два пропущенных гола, видимо, разбудили хозяев встречи, и они начали играть от обороны и ловить соперника на контрактах, но реализация подвела комнду. ФК «Прибытково» выдержал последний штурм и одержал свою первую победу в чемпионате. Сенсация третьего тура во втором дивизионе, ФК «Прибытково» после двух разгромных поражений уверенно побеждает ФК «Динамо-Ветераны» и набирает свои первые три очка.

ФК «Петровка» — ФК «Газовик» 4:1

После двухнедельного перерыва ФК «Петровка» подошла к матчу в боевом настроении. ФК «Газовик» после поражения во втором туре также был настроен только на победу. Фаворитом матча являлась ФК «Петровка». Между собой команды встречались третий раз, а прошлые два матча закончились победой хозяев встречи, поэтому ФК «Газовик» был настроен на то, чтобы прервать эту серию. Инициативой с первых минут завладели игроки ФК «Петровка», которые активно атаковали соперника. К середине первого тайма ФК «Петровка» забивает два гола подряд, и дубль делает Муханов Сергей, оба гола получились на загляденье, а ближе к концу первого тайма Воронков Юрий забил третий гол своей команды. Во втором тайме ФК «Газовик» начал играть более активно и стал проводить больше атак, но реализация подвела команду. К 35 минуте Иванников Валерий всё-таки смог реализовать свой момент и отыграл один гол для своей команды, но на большее их не хватило. Почти сразу хозяева встречи благодаря голу Летягина Ивана забили четвертый гол и доигрывали матч с комфортным для себя счётом. ФК «Петровка» поднимается на первую строчку во втором дивизионе, имея одну игру в запасе, а ФК «Газовик» терпит второе поражение подряд.

Результаты 3 тура 2 дивизиона:

Турнирная таблица после 3 тура:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"