DataLife Engine > Новости, Спорт > Третий тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

Третий тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

C 25 по 26 июля на стадионе «Юность» города Грязи прошёл третий тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8». Первый дивизион набирает обороты, каждый матч как на вес золота, и борьба за призовую тройку только впереди.

ФК «Синявка» — ФК «Фащёвка» 6:2

Третий тур в первом дивизионе открывали ФК «Синявка» — ФК «Фащёвка». ФК «Синявка» после двух поражений на старте чемпионата находится в весьма не в лучшем настроении, но права на ошибку больше нет, и поэтому команда обязана была набирать три очка. ФК «Фащевка» уверенно стартовала в чемпионате и в этом матче планировала продолжить набирать очки. Инициатива переходила от одной команды к другой, и назвать фаворита было бы сложно. После пары атак и проверки голкиперов обеих команд ФК «Синявка» забивает гол на 10 минуте, благодаря усилиям: Григоров Алексей пас, Тетехин Алексей гол, и с команды явно свалился груз с плеч, команда начала чувствовать себя комфортно и через 9 минут удвоила преимущество, уже казалось, что ФК «Фащёвка» опустит руки - команда явно была не готова к такому развитию событий, но спустя минуту ФК «Фащёвка» усилиями Ситникова Дмитрия и Щербакова Александра отыграла сначала один, а спустя три минуты и вовсе сравняла счёт в матче. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. Во втором тайме мяч переходил от одной команды к другой, и казалось, что ФК «Синявка» преследует нервозность из-за проигранных двух туров, и ещё чуть-чуть и ФК «Фащевка» дожмёт своего соперника, но нет - ФК «Синявка» собралась и смогла поразить ворота соперника ещё четыре раза, сначала на 38 минуте Бурцев Александр красивым ударом замкнул пас Зубарёва Александра, а потом на 41 и 47 минуте сработала связка: Дегтярев Вячеслав пас, Мясников Дмитрий гол, а под занавес встречи Григоров Алексей сделал дубль в матче и довёл счёт до разгромного. ФК «Синявка» одерживает свою первую победу в чемпионате, а ФК «Фащёвка» проигрывает первый матч.

ФК «Динамо» — ФК Авангард» 5:1

Обе команды после второго тура имеют в своем активе 0 очков, и матч обещал быть интересным. Проигрыши на старте крайне негативно сказываются на турнирном положении обеих команд. Команды подошли в боевом составе, без потерь. Матч начался с обоюдных атак обеих команд, но больше инициативой владели игроки ФК «Динамо». В этом матче стоит отметить связку игроков ФК «Динамо» Войнова Александра и Путилина Алексея, которые на двоих забили 5 голов и отдали 3 голевые передачи. К середине первого тайма хозяева встречи уверенно вели 3:0. ФК «Авангард» пытался забить гол, но оборона и голкипер ФК «Динамо» Гладких Александр уверенно играли и не дали ничего сделать сопернику в первом тайме. Во втором тайме ФК «Динамо» спокойно играл от обороны и ловил соперника на контратаках, а ФК «Авангард» пытался всеми силами идти вперёд, но это было безуспешно. К 41 минуте ФК «Динамо» уже вёл со счётом 5:0 и доигрывал этот матч. Упорство и усилия ФК «Авангард» всё-таки были вознаграждены, и гол престижа команда всё-таки смогла отыграть на 48 минуте Пещеров Дмитрий отыграл один мяч для своей команды. ФК «Динамо» одерживает первую победу, а ФК «Авангард» проигрывает третий матч подряд.

ФК «Бутырки» — ФК «Виктория» 1:2

Дебютант первого дивизиона ФК «Бутырки» принимал действующего чемпиона ФК «Виктория». Матч обещал быть интересным. Хозяева встречи подошли в хорошем настроении после победы над ФК «Динамо» во втором туре. ФК «Виктория» после поражения от ФК «Спартак» права на ошибку больше не имела и на этот матч команда была серьёзно настроена. Матч получился напряжённым, чему свидетельствует 6 жёлтых карточек по три на команду. Команды бились за каждый участок поля, и никто не хотел уступать. Счёт в матче открыли гости, к середине первого тайма после удара Папина Юрия на 14 минуте. ФК «Бутырки» старались отыграться, но хорошо в этом матче играла оборона соперника и голкипер Голобоков Владимир, которые оставили свои ворота в первом тайме в неприкосновенности. Во второй тайме команды продолжили показывать красивый футбол. ФК «Виктория» устраивал счёт, и они спокойно играли на контратаках, а ФК «Бутырки» всеми силами шли вперёд, но реализация и удача явно была не на их стороне. Под конец матча гости удвоили преимущество благодаря усилию Фролова Владимира и повели в комфортном для себя счёте 2:0. ФК «Бутырки» не сдавались до последнего, атаковали и шли вперёд и на 50 минуте их усилия были вознаграждены благодаря голу Ивашова Дмитрия, но этого было не достаточно для того, чтобы хотя бы сравнять счёт. ФК «Виктория» после поражения во втором туре набирает важные три очка и входит в тройку лидеров первого дивизиона.

ФК «Метеор» — ФК «Спартак» 1:1

Центральный матч первого дивизиона. Игра за первое место. Обе команды стартовали с двух побед, и победа в этом матче для каждой из команд давала бы отрыв от преследователей. Матч получился интересным, несмотря на ничейный счёт. Инициативой больше владели игроки ФК «Спартак». Команда красиво комбинировала и проводила опасные атаки. ФК «Метеор» же играл от обороны и ждал своего шанса чтобы забить. В первом тайме команды не забили голов и разошлись миром. На второй тайм также как и на первый обе команды вышли побеждать, на кону три очка и первое место. Первыми открыли счёт в матче игроки ФК «Спартак»: на 37 минуте после подачи углового Санин Дмитрий замкнул мяч ногой в ворота и вывел свою команду вперёд. Казалось, что гости полностью возьмут мяч под свой контроль, но ФК «Метеор» начал активно действовать у ворот соперника, и под конец матча на 48 минуте Наливкин Владимир после отскока на добивании отправил мяч в сетку ворот и сравнял счёт. Лидеры чемпионата разошлись миром, продолжив свою беспроигрышную серию.

Результаты 3 тура 1 дивизиона:

Турнирная таблица после 3 тура:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"