DataLife Engine > Новости, Спорт > Второй тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

Второй тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

С 18 по 19 июля 2020 года на стадионе «Юность» города Грязи прошёл второй тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион. Во втором туре прошло только 3 игры. Все игры получились интересными и захватывающими.

ФК «Динамо-Ветераны» — ФК «Газовик» 2:0

Команды открывали второй тур ранней игрой 18 июля. Явного фаворита в матче не было. Команды встречаются между собой впервые, и матч обещал быть интересным. ФК «Газовик» после победы в первом туре подошёл в хорошем настроении, а ФК «Динамо-Ветераны» первый матч сыграли в ничью, и победа им была очень нужна. Сам матч получился интересным, с обилием голевых моментов и красивых комбинаций. ФК «Динамо-Ветераны» больше владели инициативой в матче, но оборона соперника и голкипер ФК «Газовик» Кондаков Роман спасали свою команду раз за разом от пропущенного гола. Во втором тайме ближе к концу встречи ФК «Динамо-Ветераны» всё-таки смогли дожать своего соперника, сначала на 48 минуте Голиков Александр забил гол и вывел свою команду вперёд, а на 50 минуте Боровских Алексей поставил точку в матче, реализовав пенальти.

ФК «Тюшевка» — ФК «Прибытково» 9:1

Матч, в котором было забито 10 голов и поставлен новый рекорд 2020 года в чемпионате 8х8, состоялся между ФК «Тюшевка» — ФК «Прибытково». Фаворитом матча считалась ФК «Тюшевка», которой необходимо было набрать три очка. ФК «Прибытково» после разгромного поражения в первом туре психологически было сложно, но команда подошла к игре в боевом настроение, готовая дать бой. Матч начался с быстрого гола игроков ФК «Тюшевка», которая навалилась на соперника всеми силами, и это дало свой результат, к концу первого тайма команда уже вела со счётом 4:0. Игроки ФК «Прибытково», несмотря на такой счёт, не опустили руки и продолжали играть, создавать моменты. Во втором тайме ФК «Тюшевка» продолжила играть в свой футбол и забивать голы. Ближе к концу матча ФК «Прибытково» смог отыграть один гол - гол престижа. Мяч, закрученный с углового, получился красивым, и хоть это особо ничего не изменило, но подбодрило команду. ФК «Тюшевка» побеждает и набирает три очка.

ФК «Атлетик» — ФК «Торпедо» 3:4

Захватывающий матч показали обе команды. Непредсказуемая игра, где ФК «Атлетик» ведя в счёте 2:0 проиграл 3:4. ФК «Атлетик» - молодая команда, с хорошо подобранным составом - начал матч уверенно, что говорит о том, что команда вела к 13 минуте 2:0, благодаря дублю Бурмицкого Дмитрия. ФК «Торпедо» - более опытная команда, большинство игроков которой в прошлом году стали чемпионами второго дивизиона - явно не ожидал такого начала матча, тем более, что после первого тура команда в своем активе имеет 0 очков также как и ФК «Атлетик», и второе поражение подряд может негативно сказаться на турнирной таблице в конце чемпионата. На перерыв команды ушли при счёте 2:0. Во втором тайме игроки ФК «Торпедо», видимо, сделали какие-то корректировки: поменяли игру и стали играть в более атакующий футбол, и уже с первых минут второго тайма отыграли один мяч - благодаря усилиям Чурсина Александра, а через 4 минуты и вовсе сравняли счёт - благодаря голу Сушкова Владимира. Обескураживающее начало второго тайма для хозяев встречи, которые играли на победу, но на этом голевая феерия команд не закончилась, и ФК «Атлетик» на 34 минуте вновь вышел вперёд, а буквально через 3 минуты уже проигрывал 3:4, сначала на 36 минуте Бойко Дмитрий отправил мяч в сетку ворот красивым ударом головой после углового, а потом почти сразу на 37 минуте Кобзев Игорь красивым ударом отправил мяч в девятку. ФК «Торпедо», выигрывая в счёте, начал играть на контратаках и довёл матч до волевой победы.

Результаты 2 тура 2 дивизиона:

Турнирная таблица после 2 тура:

Бомбардиры:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"