DataLife Engine > Новости, Спорт > Открытие и первый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

С 11 по 12 июля на стадионе: «Юность» прошёл первый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8», 1 дивизион. Открытие футбольного сезона началось с пожеланий Андрюшина Ярослава Юрьевича, который пожелал удачи всем командам турнира, завоевания побед, а также крепкого здоровья, что очень важно в нынешнее время. Свои пожелания оставил и технических спонсор «Чемпионата 8х8» директор магазина «Autokey» Алексей - он поздравил всех с открытием футбольного сезона, а после нанёс первый удар по мячу, открыв шестой «Чемпионат 8х8 по футболу» в городе Грязи.

ФК «Динамо» - ФК «Метеор» 1:3

Явным фаворитом матча считался ФК «Динамо», команда укомплектована игроками, которые всегда играют на высоком уровне в различных турнирах, и по сыгранности команды вопросов быть не может. У ФК «Метеор» много перспективных игроков плюс появились новые игроки, и время на сыгранность явно не было, тем более команда должна была играть во втором дивизионе, но оказалась в первом, и это придавало определённой нервозности. Матч начался с активных действий игроков ФК «Метеор». Гости решили с первых минут начать прессинговать соперника и играть в более атакующий футбол нежели играть от обороны на контратаках. ФК «Динамо» явно не был готов к такому развитию событий и всячески пытался взять инициативу в свои руки, но было видно, что командам тяжело: разгар лета, большой перерыв без футбола даёт о себе знать. В одной из своих атак игроки ФК «Метеор» на фланге разыграли мяч, и после подачи Кирина Игоря на 13 минуте Чупилин Никита головой замкнул подачу и отправил мяч в ворота, сняв паутину с нижнего угла ворот. Пропущенный гол разозлил ФК «Динамо» и до конца перерыва команда выдала пару хороших атак, пытаясь штурмом взять ворота соперника, но защитники и голкипер ФК «Метеор» Черкасов Владимир оставили свои ворота в неприкосновенности в первом тайме. Во втором тайме команды продолжили играть в открытый футбол, ФК «Динамо» необходимо было идти большими силами вперёд, чтобы сравнять счёт, а ФК «Метеор» начал ловить команду соперника на контратаках, и у них это получалось очень хорошо, но реализация подводила команду, да и голкипер ФК «Динамо» Гладких Александр выручал свою команду раз за разом. В одной из своих атак ФК «Динамо» всё-таки дожал соперника и сравнял счёт на 39 минуте встречи - Остапов Александр отправил мяч в ворота. После пропущенного гола, казалось, что ФК «Метеор» психологически подсядет и ФК «Динамо» дожмёт их, но команда не опустила руки, а продолжила играть на контратаках, и за 2 минуты до финального свистка сначала на 49 минуте Болотников Андрей после подачи углового забил дальним ударом на отскоке из-за штрафной, а потом на 50 минуте Джавади Мохаммад красивым, обводящим ударом забил гол от штанги ворот и принёс победу своей команде. В данной игре серьёзную травму получил игрок ФК «Динамо» Бурков Сергей.

ФК «Бутырки» - ФК «Фащёвка» 0:0

Матч, в котором явного фаворита назвать сложно. ФК «Бутырки» - дебютант первого дивизиона, команда очень серьёзно подошла к подбору игроков, усилив несколько позиций, сразу видно, что команда настроена серьёзно и хочет составить конкуренцию клубам первого дивизиона и побороться за призовые места. ФК «Фащёвка» приехала на игру не в полном составе, но, несмотря на это, команда показала хороший и слаженный футбол. Матч получился эмоциональным, проигрывать никто не хотел, поэтому борьба велась на каждом участке поля, было очень много столкновений, фолов, игроки не жалели ни себя, ни соперника. При равной игре небольшим преимуществом всё-таки владели гости встречи, команда наседала на ворота ФК «Бутырки», но голкипер хозяев встречи Мязин Александр раз за разом спасал свои ворота и не позволил сопернику открыть счёт. ФК «Бутырки» изредка отвечали атаками на ворота соперника, но в основном вся борьба шла в середине поля, команде не хватило реализации в завершении атак и нападающего Куприянова Владимира, который не смог приехать на игру. Итог: нулевая ничья в первом туре, и это - первая ничья между этими командами за всю историю противостояний в чемпионате 8х8, до этого в двух играх победу одерживала ФК «Фащёвка». В данной игре получили повреждения несколько игроков ФК «Фащёвка» и ФК «Бутырки».

12 июля на стадионе «Юность» продолжились игры первого дивизиона:

ФК «Виктория» - ФК «Авангард» 3:1

Интересный матч показали обе команды: эмоции, красивые голы, комбинации, стычки - было всё в этом матче. Действующий чемпион ФК «Виктория» настроена серьёзно на предстоящий турнир. Состав команды почти не изменился, а только усилился хорошими игроками. ФК «Авангард» также усилил свою команду, чтобы побороться за чемпионство, и было видно, что это усиление пошло им на пользу, несмотря на проигрыш в первом туре. ФК «Виктория» забила сразу же на первой минуте встречи, и автором самого быстрого гола «Чемпионата 8х8» в 2020 году стал Голышкин Александр, но несмотря на быстрый гол, который пропустил ФК «Авангард» на первой минуте, команда не подсела, а наоборот, взяла мяч под свой контроль и старалась дорожить им. Команды комбинировали и завершали каждую атаку опасными ударами по воротам чтобы вратари не скучали, и у них это получалось. В одной из таких атак после розыгрыша штрафного защитник команды ФК «Авангард» Титов Сергей сравнял счёт в матче, забив гол в раздевалку на 24 минуте. Во втором тайме команды играли осторожно, до первой ошибки, никто не хотел терять очки и проигрывать в первом туре. Но ФК «Виктория» всё-таки дожала своего соперника, забив сначала на 31 минуте красивым ударом в девятку из-за штрафной, Бочаров Илья вывел свою команду вперёд, а в конце матча на 49 минуте Коротчик Антон установил окончательный счёт в матче, который означал первую победу своей команды. Интересный матч показали обе команды, но победил, как говорится, сильнейший.

ФК «Синявка» - ФК «Спартак» 2:4

Фаворитом матча считалась ФК «Синявка», команда, которая имеет сильный состав и всегда находится в тройке призёров. Соперником ФК «Синявка» в первом туре стал ФК «Спартак», команда, которая в 2019 году стала чемпионом второго дивизиона и вышла в первый дивизион. Но это был новый ФК «Спартак», молодой, подающий большие надежды коллектив, но с лидерами из старого клуба, которые будут подсказывать своим молодым одноклубникам и давать нужные советы. Матч проходил в равной борьбе, обе команды понимали, что нет права на ошибку и нужно действовать осторожно. Большой перерыв без футбола сказывался, да и ФК «Синявка» играла этот матч без голкипера, а место на линии ворот занял полевой игрок, но, несмотря на это, первыми открыли счёт в середине первого тайма именно хозяева встречи, и первый гол забил Филимонов Андрей. Но спустя пять минут ФК «Спартак» сравнял счёт, и игра перешла в более открытый и атакующий футбол. К концу первого тайма гости провели замену, и на поле вышел бывший игрок ФК «Синявка», Косых Дмитрий, который в первой же атаке вывел свою новую команду вперёд, забив гол в раздевалку. Во втором тайме, проигрывая в счёте, ФК «Синявка» пошла всеми силами вперёд, что принесло свои плоды, и быстрым голом на 31 минуте Тетёхин Алексей сделал счёт ничейным. На поле был отличный футбол, по которому соскучились все, и этот матч стал настоящим украшением вечера. Ничейный счёт не устраивал обе команды, поэтому в обороне никто отсиживаться не стал, и команды всё чаще проводили опасные атаки. За три минуты до окончания основного времени Голиков Никита вывел свою команду вперёд, сделав дубль в этом матче, а на 50 минуте окончательную точку поставил Пыриков Вадим, забив красивый гол. Волевая победа дебютанта первого дивизиона. Нужно отметить, что ФК «Синявка» первые игры всегда играет тяжело, так в прошлом году команда также потерпела поражение в первом туре. Сможет ли это поражение разбудить команду на оставшиеся игры мы увидим совсем скоро.

Результаты 1 тура 1 дивизиона:

Турнирная таблица:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"