DataLife Engine > Новости, Спорт, Главные > ФК «ДИНАМО» ОМВД России по Грязинскому району начинает сезон 2020 с победы

ФК «ДИНАМО» ОМВД России по Грязинскому району начинает сезон 2020 с победы

Команда ОМВД России по Грязинскому району по мини-футболу ФК «Динамо» приняла участие в ежегодном турнире Грязинского района по мини-футболу. Открытый зимний «Чемпионат Грязинского района по мини-футболу 5х5» проводится более 15 лет и всегда вызывал большой интерес у зрителей и участников соревнований. Турнир не всегда был открытым, и не все желающие могли участвовать в соревнованиях.

Официально турнир считается открытым для всех желающих с 2017 года.

В новом 2020 году турнир собрал 270 участников, которые вошли в состав 18 команд, что является абсолютным рекордом зимнего чемпионата по мини-футболу 5х5. В состав команд вошли игроки, у которых большой футбольный опыт, которые выступают в областных соревнованиях, включая игроков дубля Липецкого Металлурга. География участников обширна: г. Грязи и Грязинский район, г. Липецк, Добринка, Плавица, г. Данков, г. Моршанск, г. Мичуринск и Петровский район, Тамбовской области. Восемнадцать коллективов приняли участие в соревнованиях и были разделены на две группы путём жребия.

Игры проходили по круговой системе: каждый с каждым в один круг. В группе «А» до последнего дня не был известен четвертый участник соревнований, две команды из Добринки решали, кто же выйдет из группы. В группе «В» состав первой четверки был известен. Стоит отметить, что в группах «А» и «В» без поражений прошли только две команды: ФК «Водоканал» и ФК «Синявка», которые в конечном итоге встретились в матче за 3место. Начиная с групповых игр и до финала все команды показывали красивый, зрелищный футбол. Пары финальных игр распределились следующим образом:

¼ финала:
1. ФК «Водоканал» - ФК «Спартак» 7:2
2. ФК «Синявка» - ФК «Вымпел» 5:1
3. ФК «Виктория» - ФК «Олимп» 2:3
4. ФК «Динамо» - ФК «АТП» 5:4

½ финала:
1. ФК «Водоканал» - ФК «Олимп» 3:3 (пенальти 2:3)
2. ФК «Синявка» - ФК «Динамо» 0:3

Матч за 3-е место:
1. ФК «Водоканал» - ФК «Синявка» 5:2

Финал:
1. ФК «Динамо» - ФК «Олимп» 4:3

Финальный матч между ФК «Динамо» - ФК «Олимп» пришло посмотреть большое количество болельщиков, мест просто не хватало, ажиотаж от матча был такой большой, что перехватывало дыхание. Весь матч держал в напряжении от первой и до последней минуты. Открытая игра, где каждый мог победить. ФК «Динамо» смотрелось лучше, но и ФК «Олимп» не отставал, и первым забил два мяча в середине первого тайма. Ведя в счете 2:1, у ФК «Олимп» появилась возможность дожать своего соперника, потому что игроки ФК «Динамо» остались в меньшинстве из-за удаления, но воспользоваться преимуществом так и не получилось. Вскоре и вовсе ФК «Олимп» пропустил гол и потерял инициативу в матче, чем воспользовались игроки ФК «Динамо» и к концу матча счёт был уже в их пользу 4:2. Стоит отметить молодых ребят ФК «Олимп», которые до последнего предпринимали попытки отыграться и в конце матча, за 10 секунд до финального свистка забили гол. Достойный финал, который оправдал ожидания болельщиков. Поздравляем команду ФК «Динамо» с заслуженной победой. Стоит отметить команду ФК «Динамо» ОМВД России по Грязинскому району, за которую выступали сотрудники полиции, становившиеся победителями и призёрами г. Липецка по мини-футболу среди полицейских. По мнению многих участников соревнований и зрителей, турнир прошёл на высокой ноте и был одним из самый сильных по составу и зрелищности.