DataLife Engine > Новости, Спорт > Отчёт о 9-м туре чемпионата Грязинского района по футболу 8х8, 1-2 дивизионов

Отчёт о 9-м туре чемпионата Грязинского района по футболу 8х8, 1-2 дивизионов

13 июля в городе Грязи прошли игры девятого тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8.

1 дивизион:

ФК Витязь — ФК Орловские 1:4

Команды начали матч не в оптимальных составах, и это означало, что встреча будет как морально, так и физически тяжела. Бегать без замен 50 минут под палящем солнцем, которое иногда скрывается за тучами - очень тяжело. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Команды обменивались опасными моментами, и в одной из своих атак ФК Орловские открыли счёт. ФК Витязь сразу же пошёл отыгрываться, но голкипер ФК Орловские - Мазницин Максим выручал свою команду, совершая невероятные сейвы. Во втором тайме ФК Витязь продолжил наседать на ворота соперника, и в одной из атак после красивой комбинации Лопатин Богдан отдал пас пяткой Васенкову Владимиру, и тот без раздумий пробил в нижний угол ворот и забил гол. Инициатива во втором тайме переходила от одной команды к другой, эмоции зашкаливали, но ФК Орловские в конечном итоге дожали своего соперника, забив 3 безответных гола. ФК Орловские одержали сенсационную победу.

ФК Амкар — ФК Авангард 4:1

Матч лидера и аутсайдера первого дивизиона. Эмоциональный матч показали обе команды, чему свидетельствуют шесть жёлтых карточек. В первом тайме обе команды играли в равный футбол, а моментами перехватывали инициативу. Первым счёт открыл ФК Амкар (автогол Авангарда). ФК Авангард предпринимал попытки сравнять счёт, и у них это получилось, команда провела хорошую трансферную компанию, это пошло им на руку, и буквально через 6 минут счёт был уже равным. Недолго счёт оставался равным, как ФК Амкар вышел вперёд. Во втором тайме ФК Авангард создавал опасные моменты, приближаясь к воротам соперника, но так и не смог забить, в отличие от соперника. ФК Амкар забил 2 безответных гола и одержал важную победу.

Статистика: 2 матча - 10 голов забили команды в девятом туре.

Результаты игр 1-го дивизиона:

2 дивизион:

ФК Петровка — ФК Спартак 1:4

Матч команд, вылетевших из первого дивизиона. Фаворитом матча был идущий на первом месте ФК Спартак. Первый тайм начался так сказать без разминки. Сначала в свои ворота забили гости. ФК Спартак явно не ожидал такого развития событий и сразу же попытался исправить ситуацию, наседая на ворота соперника, но голкипер ФК Петровка Комолых Александр отражал удар за ударом спасая свою команду. Было видно, что ФК Спартак перехватил инициативу в матче и в конечном итоге дожал своего соперника, забив три гола. Второй тайм получился скучнее первого, команды большую часть времени играли в центре поля. ФК Спартак сел в оборону и играл на контратаках, а ФК Петровка предпринимала попытки забить гол, но смогла это сделать только в свои ворота. ФК Спартак одержал уверенную победу.

ФК Газовик — ФК Интернационал 1:9

После неудачной серии, где ФК Интернационал растерял много очков, им предстояла встреча против аутсайдера второго дивизиона. ФК Газовик забил быстрый гол, что стало неожиданностью для гостей матча. Недолго радовались хозяева, как ФК Интернационал сравнял счёт, а потом и вовсе начал громить своего соперника, забивая раз за разом и доведя в итоге счёт до разгромного. ФК Интернационал возвращается в гонку за первое место.

14 июля года продолжились игры второго дивизиона.

ФК Бутырки — ФК Метеор 5:1

Обе команды стремятся занять призовые места, и этот матч можно считать матчем тура. ФК Метеор начал матч активно, и первые минуты до пропущенного гола инициатива была на их стороне. ФК Бутырки забил быстрый гол в одной из своих первых атак, и ход матча сразу же изменился. ФК Метеор потерял нить игры и находился в лёгком накдауне, чем воспользовались хозяева и почти сразу же забили два мяча. Во втором тайме ФК Метеор смог выравнять игру и даже отыграл один мяч, но этого было мало. Все последующие атаки гостей заканчивались ударами мимо ворот или сейвами голкипера соперника. ФК Бутырки отвечал опасными моментами, и их атаки принесли результат двумя забитыми гола, и счёт стал разгромным. Уверенную победу одержали игроки ФК Бутырки.

ФК Тюшевка — ФК Прибытково 2:4

Окрылённым ФК Прибытково, которые в прошлом туре одержали победу, предстоял серьёзный соперник, который соскучился по победам. В первом тайме было много борьбы на поле, мяч долго не задерживался ни у одной из команд. ФК Прибытково открыл счёт в матче двумя забитыми голами в середине первого тайма, чем обескуражил своего соперника. ФК Тюшевка, начавшая первые минуты матча без основного голкипера, собравшись в полном составе, начала проводить атаки. В одной из них это привело к пенальти в ворота соперника, который успешно реализовал игрок ФК Тюшевка - Исаев Никита, забив гол в раздевалку. Во втором тайме ФК Тюшевка продолжила активно наседать на ворота соперника, но усталость, а где-то невезение сказалось, и хозяева пропустили два безответных мяча. Концовка матча выдалась эмоциональной, но побеждает, как говорится, сильнейший. ФК Прибытково одерживает вторую победу подряд.

Статистика: 4 матча - 27 голов забили команды в девятом туре.