DataLife Engine > Новости, Спорт > Отчёт о 6-7 турах чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1 дивизион

Отчёт о 6-7 турах чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1 дивизион

22 июня в городе Грязи прошла игра 6-го и 7-го туров чемпионата Грязинского района по футболу 8х8.

1 дивизион:

В самый длинный день в году 22 июня (в северном полушарии планеты — день летнего солнцестояния) прошли игры 6-7 тура, а предстоящая ночь — была самая короткая. Также 22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В 15:00 на стадионе: «Юность» началась перенесённая игра шестого тура.

ФК Орловские — ФК Фащёвка 0:8

Команды начали матч в неполных составах по 7 человек на поле, включая вратаря. До первого забитого гола обе команды играли на равных, стараясь забить гол и выйти вперёд, но это получилось только у одной команды — ФК Фащёвка, которая, забив первый гол, взяла под контроль мяч и забивала раз за разом, громя своего соперника. ФК Орловские старались поразить ворота соперника, проводя опасные атаки, но хорошая игра защитников и голкипера гостей не позволили распечатать их ворота, отыграв матч на 0. Стоит отметить то, что ФК Фащёвка собралась в полном составе к концу первого тайма, но игроки приняли решение, что не будут играть с численным преимуществом в одного человека и продолжили играть 7 на 7.

ФК Водоканал — ФК Динамо 11:2

Дерби седьмого тура. Матч, который всегда вызывает большой интерес у зрителей. ФК Водоканал взял контроль над мячом с первых минут, проводя опасные атаки, и тем самым забив быстрый гол. С психологической точки этот быстрый гол, скорее всего, и привел к такому разгрому. ФК Водоканал показал один из лучших своих матчей в этом сезоне. Интересно было наблюдать, как команда комбинировала и проводила атаки, которые заканчивались голами. Голов могло бы быть и больше, но раз за разом выручал голкипер ФК Динамо. Для ФК Динамо этот матч стал самым неудачным в этом сезоне, но несмотря на такой разгром, команда не сдавалась на протяжении всего матча, проводила атаки, но подводила реализация, и голкипер хозяев выручал свою команду раз за разом, но два мяча забить всё-таки удалось. Стоит отметить, что этот матч стал рекордным по счёту в этом сезоне. ФК Водоканал одерживает важную победу.

23 июня продолжились игры первого дивизиона.

ФК Амкар — ФК Витязь 4:2

Матч был очень важен для обеих команд, как в плане турнирной таблицы, так и каждая команда хотела бы закончить первый круг на положительной ноте. В первом тайме обе команды играли на равных пока хозяева не открыли счёт в середине первого тайма, а буквально через минуту удвоили счёт. Под конец первого тайма ФК Витязь смог отыграть один мяч, но это не помогло гостям, а только разозлило их соперников, которые почти сразу же забили третий гол и команды ушли на перерыв. Во втором тайме ФК Витязь пытался отыграться, но пропустил четвертый гол. ФК Витязь все таки смог отыграть один мяч, но это им не помогло. ФК Амкар одержал уверенную победу и вышел на первое место в турнирной таблице.

ФК Авангард — ФК Орловские 1:3

Матч двух аутсайдеров первого дивизиона. ФК Авангард после шести матчей имеет не самую лучшую статистику (1 ничья, 5 поражений), у ФК Орловские (1 победа, 5 поражений). Матч обещал быть интересным. Кто же в итоге займет последнее место по окончании первого круга, сможет ли ФК Авангард одержать свою первую победу, и прервут ли ФК Орловские серию из поражений. Команды начали матч осторожно, потому что пропущенный гол мог сильно сказаться на психологическом состоянии игроков. Команды не спеша перекатывали мяч, пытаясь подойти к воротам. В середине первого тайма в одной из своих атак счёт открыли гости. ФК Авангард не собирался сдаваться и с помощью игроков ФК Орловские смогли забить гол в раздевалку (автогол). Во втором тайме начался более открытый футбол, ФК Авангард создавал много моментов, но реализация и недопонимание между игроками сказалась на игре команды, чего не скажешь о ФК Орловские, у которых во втором тайме получалось всё, и команда забила два гола, тем самым набрав три очень важных очка. ФК Орловские одерживают победу.

Статистика: 3 матча - 23 гола забили команды в седьмом туре.