DataLife Engine > Новости, Спорт, В Липецке > В Липецке прошёл Чемпионат Центрального округа ВНГ России по служебному биатлону

В Липецке прошёл Чемпионат Центрального округа ВНГ России по служебному биатлону

В соревнованиях приняло участие более 100 действующих сотрудников и военнослужащих, представлявших 19 команд территориальных Управлений и воинских частей Центрального округа Росгвардии.

Каждая команда состояла из пяти спортсменов (четыре мужчины и одна женщина). Росгвардейцам предстояло преодолеть трёхкилометровую дистанцию по пересечённой местности с двумя огневыми рубежами. Стрельба осуществлялась из боевого оружия (пистолета Макарова) двумя сериями по пять выстрелов.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачёте стали представители Главного Управления по г. Москва, второе место заняли спортсмены из Управления по Ярославской области, почётное третье место досталось Управлению Росгвардии по Тульской области.

В личном первенстве победителем у женщин стала представительница Тулы Самсонова Евгения, набрав 1424 балла. У мужчин победу одержал представитель Ярославля Тимошин Андрей, набрав 1472 балла.

«Уровень участников соревнований высокий. Сотрудники и военнослужащие продемонстрировали стремление к победе, волевые качества, хорошую физическую подготовку и командный дух», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Липецкой области полковник полиции Геннадий Беликов.

Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Липецкой области