DataLife Engine > Новости, Спорт > Обзор игр 3-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

Обзор игр 3-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

3 тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1 дивизион
25 мая в городе Грязи прошёл 3-й тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

Календарь 3 тура в 1-м дивизионе:

Немного о прошедших играх:

ФК Витязь - ФК Синявка 0:3

Сельское дерби первого дивизиона. Команды знают друг-друга очень хорошо поэтому матч обещал быть интересным. ФК Витязь начал чемпионат с двух побед, а ФК Синявка набрала 3 очка в двух играх, и потеря очков в этом матча означала бы, что лидеры ушли бы в отрыв, и наверстать упущенные очки было бы тяжело. Было видно, что гости были настроены только на победу, проводя атаки за атаками, что в скором времени принесло свои плоды, быстрый гол и ФК Синявка повела в счёте. Во втором тайме гости только укрепили свое положение двумя забитыми голами. Хозяева встречи много атаковали, но удача видимо отвернулась от них. ФК Синявка набирает важные три очка и догоняет по набранным очкам ФК Витязь.

26 мая продолжились игры первого дивизиона.

ФК Динамо - ФК Авангард 2:2

Матч богатый на эмоции, голевые моменты, в котором инициатива переходила от одной команды к другой на протяжении всех 50 минут. Хозяева повели в счёте уже в самом начале встречи, после грубой ошибки вратаря гостей. Этот быстрый гол не сломил ФК Авангард, а наоборот, добавил спортивной агрессии и эмоций, после чего они сравняли счёт, а потом и вовсе могли выйти вперёд, но вперёд вышли хозяева, подловив гостей на контратаке. Стоит заметить, что команды начали сезон не в лучшей форме (ФК Динамо набрал 1 очко после 2-х игр, а у ФК Авангард 0 очков). Первый тайм подходил к концу, ФК Авангард проводил атаку за атакой и это принесло свои плоды, гол в раздевалку и команды ушли на перерыв при счёте 2:2.
Во втором тайме команды обменялись опасными моментами, жёлтыми карточками, но не голами. Боевая ничья, в которой победить могла как одна, так и другая команда.

29 мая продолжились игры первого дивизиона.

ФК Водоканал - ФК Орловские 1:0

Хороший по накалу матч показали обе команды. Борьба за мяч была на каждом кусочке поля, эмоции кипели. Первый тайм может занести себе в актив ФК Водоканал, который создавал много моментов и забил гол, который стал победным, ФК Орловские отвечали опасными атаками, но мяч не шёл в ворота. Во втором тайме команды поменялись местами и уже гости начали проводить атаку за атакой, но мяч все так же не шел в ворота. Стоит отметить игру голкиперов обеих команд, которые защищали свои ворота раз за разом. ФК Водоканал одерживает тяжёлую победу и выходит в единоличные лидеры первого дивизиона.

2 июня продолжились игры первого дивизиона.

ФК Амкар - ФК Фащёвка 7:0

Команды начали матч ранним утром воскресенья и, несмотря на то, что у всей страны официальный выходной, показали очень быстрый и интересный футбол. ФК Амкар реализовал свои моменты, создавая атаки и забивая раз за разом. ФК Фащёвка пыталась забить гол, но удача была не на их стороне. Победа - у ФК Амкар.

Статистика: 4 матча - 15 голов забили команды в третьем туре.

Результаты игр 1-го дивизиона:

3 тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 2 дивизион

ФК Петровка - ФК Бутырки 1:2

Фаворитом в этом матче была команда хозяев, которая начала сезон уверенно и желает вернуться в первый дивизион. ФК Бутырки показывают хороший, атакующий футбол и видно, как каждый игрок выкладывается на поле. Первый тайм прошел в равной борьбе, где забить могли как хозяева, так и гости, но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм начался с быстрого гола ФК Бутырки, который поменял ход встречи и инициатива перешла к гостям. ФК Петровка пыталась найти подходы чтобы сравнять счет, но пропустила второй гол, забив в свои ворота. ФК Бутырки, поведя в счёте 2:0, сели в оборону и играли на контратаках, а ФК Петровка всё продолжала атаковать и под занавес матча отыграла один мяч, а потом и во все могла сравнять счёт, но удача была явно не на их стороне, и чуда не случилось. У ФК Бутырки первая победа в чемпионате.

ФК Газовик - ФК Тюшевка 3:6

ФК Тюшевка еще один претендент на попадание в первый дивизион. Видно, что команда находится в хорошей форме. ФК Газовик - дебютант второго дивизиона, и команда только строится на ходу. Команды показали парад голов в этом матче, но, несмотря на такой разгромный счёт, ФК Газовик показал хороший матч, где им немного не повезло, и они не смогли реализовать все свои моменты. Победил ФК Тюшевка.

26 мая продолжились игры второго дивизиона.

ФК Интернационал - ФК Спартак 0:3

Молодая и амбициозная команда встречалась против опытной и возрастной. Одни из претендентов в первый дивизион встретились на поле чтобы решить кто же сильнее или же разойтись миром. После осечки в матче против ФК Петровка, гости должны были набирать очки, ведь, проиграв этот матч, они бы отпустили конкурентов в отрыв.
Хозяева проводили много атак, в которых удача явно отвернулась от них, потому что то мяч не шёл в ворота, то голкипер ФК Спартак спасал свою команду. Гости же, играя на контратаках, подловили своих соперников и забили три безответных мяча. Уверенная победа ФК Спартак.

ФК Метеор - ФК Прибытково 7:3

Прибытковское дерби второго дивизиона. Игроки обеих команд очень хорошо знают друг друга по выступлениям за одну команду. ФК Метеор начал матч очень активно, чему свидетельствуют первые три гола, но потом команда расслабилась, и ФК Прибытково, перехватив инициативу, сравнял счёт, а потом и вовсе мог выйти вперёд, но хозяева встречи быстро отошли от нокдауна и начали проводить атаку за атакой, что в последствии привело к забитым голам и разгрому. Стоит отметить, что в этом матче была показана первая красная карточка в сезоне. Интересный матч показали команды, настоящее дерби в котором сильнее оказался ФК Метеор.

Статистика: 4 матча - 25 голов забили команды в третьем туре.