DataLife Engine > Новости, Спорт, В Липецке > В Липецке состоялось региональное первенство Росгвардии по служебному биатлону

В Липецке состоялось региональное первенство Росгвардии по служебному биатлону

На военном полигоне Управления Росгвардии по Липецкой области 16 росгвардейцев приняли участие в региональном первенстве Росгвардии по служебному биатлону.

По правилам служебного биатлона — мужчины преодолевали три круга по 1 км, а женщины три круга по 500 метров, с боевым оружием — пистолетом Макарова — и дважды стреляли на огневых рубежах по мишени №4 (грудная фигура с кругами) с расстояния 25 метров.

По итогам соревнований в командном зачете победу одержали сотрудники СОБР «Феникс», вторыми стали бойцы ОМОН «Легион», а третье место завоевали военнослужащие Управления.

Победителей наградили грамотами и медалями. Сильнейшие по турнирной таблице будут бороться за звание лучших на Чемпионате ЦО ВНГ РФ по служебному биатлону, который пройдет в конце июня на базе военного полигона Управления Росгвардии по Липецкой области.

«Соперничество здесь всегда на высоком уровне. Все усложняется тем, что к бегу прибавляется стрельба и это вносит свою непредсказуемость. На отборочном этапе будут учтены все недочеты, чтобы в финале не допустить ошибок», - сказал заместитель начальника управления полковник полиции Геннадий Беликов.

Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Липецкой области