DataLife Engine > Новости, Спорт, Видео > Обзор выездной игры между командами ФК "Метеор" и ФК "Синявка" Грязинского чемпионата по футболу [ВИДЕО]

В Грязинском районе проходит сейчас чемпионат 8х8 по футболу. Обзором одной из игр, состоявшейся 31 мая на стадионе Прибытково между клубами "МЕТЕОР" (Прибытково) и "СИНЯВКА" (Синявка), поделился организатор чемпионата Олег Козлов:

- С первых минут гости навязали атакующий футбол и пытались забить первыми мяч, имея солидное преимущество, но мяч не хотел пересекать ленточку ворот. Фортуна просто благотворила команду ФК Метеор, которая отвечала острыми контра атаками, и в один из моментов пробила в перекладину. После чего гости стали играть острее, не использовав множество моментов, то со штрафного попадает в своего игрока, то мяч, летевший в ворота, сами игроки ФК Синявка останавливали его и, пытаясь забить, попадая в вратаря - можно сказать, что мяч просто не шёл в ворота.

Стоит отменить отдельно вратаря команды ФК Метеор Авдеева Вячеслава, который просто чудом спасал ворота и оказывался там, куда должен идти мяч. Многие знают примету "не забиваешь ты - забьют тебе", и так и произошло: ближе к концу первого тайма игрок ФК Метеор Наливкин В. забил мяч и 1-0 хозяева повели в счёте. Если честно, я не ожидал такого. Но только начался второй тайм, и уже на пятой минуте в ФК Метеор забивает еще один гол самый молодой игрок Пронин Кирилл. 2-0 - и все в недоумении от такой игры. После чего гости стали наращивать обороты и мотором и лидером был Николай Козлов, который просто терзал оборону хозяев, накручивая на пяточке то двух то трех игроков защиты.

Команды бились на каждом участке поля и в середине второго тайма всё-таки забили гол - отличился Соколов Д., а когда осталось играть семь минут, мяч с линии ворот рукой отбил защитник ФК Метеор Беляев М. Судья удалил его и назначил пенальти. Реализовал его Мотунов Е. Счёт стал 2-2, и все шло к тому, что будет ничья. Но за две минуты до конца игры защитник Черкасов В. ФК Синявка пробил в сторону ворот ФК Метеор, где на выходе ошибся вратарь, ослепивший его солнцем мяч влетел в ворота, и - счётом 2:3 и побеждает ФК Синявка.

Обидное поражение Метеора, державших победу в руках имея за собою удачу в первом тайме, упустивших ее потом.
Хочется отметить самоотдачу всех игроков обеих команд и поддержку зрителей села Прибытково, собравшихся на стадионе в большом количестве.