По итогам конкурса «Лучший школьный спортивный клуб» грязинцы стали третьими
Подведены итоги областного этапа конкурса «Лучший детско-юношеский школьный спортивный клуб». Конкурс состоял из заочного и очного этапа и проводился в феврале-сентябре 2015 года среди общеобразовательных организациях Липецкой области по двум группам:
1 группа – сельские общеобразовательные организации.
2 группа – городские общеобразовательные организации;
Цели и задачи конкурса: создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в общеобразовательных организациях, развитие сети школьных спортивных клубов и повышения эффективности их деятельности в работе с детьми и подростками.
В финале областного этапа приняли участие 27 детско-юношеских школьных спортивных клубов (6 городских и 21 сельских общеобразовательных учреждений).
Деятельность клубов оценивалась по следующим критериям:
- информация о клубе с момента его создания;
- создания условий для внедрения Комплекса «ГТО», обеспеченность спортивным инвентарем и оборудованием;
- пропаганда и развитие волонтерского движения в сфере внедрения Комплекса «ГТО»;
- количество спортивных секций и групп, количество занимающихся в этих группах;
- организация с трудными подростками;
- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий;
- использование инновационных форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
- разработка и внедрение методических разработок и программ физкультурно-оздоровительной направленности;
- организация работы в каникулярное время;
- работа с родителями и взрослым населением.
На заочном этапе из представленных материалов были определенны пять лучших спортивных клубов в каждой номинации. Конкурсная комиссия посетила образовательные организации и познакомилась с работой клубов на местах.
По результатам двух этапов конкурса победителями и призерами стали:
1 группа
I место – ДЮШСК «Олимпионик» МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны и ДЮШСК «Олимп» МБОУ гимназия с. Боринское Липецкого района;
II место – ДЮШСК «Олимп» МБОУ лицей с. Долгоруково;
III место – ДЮШСК «Олимп» МБОУ СОШ с. Синявка Грязинского района.
2 группа
I место - не присуждалось;
II место – ДЮШСК «Лидер» МБОУ СОШ №2 г. Задонск;
III место – ДЮШСК «Быстрее, выше, сильнее» МБОУ СОШ №4 г. Грязи.
1 группа – сельские общеобразовательные организации.
2 группа – городские общеобразовательные организации;
Цели и задачи конкурса: создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в общеобразовательных организациях, развитие сети школьных спортивных клубов и повышения эффективности их деятельности в работе с детьми и подростками.
В финале областного этапа приняли участие 27 детско-юношеских школьных спортивных клубов (6 городских и 21 сельских общеобразовательных учреждений).
Деятельность клубов оценивалась по следующим критериям:
- информация о клубе с момента его создания;
- создания условий для внедрения Комплекса «ГТО», обеспеченность спортивным инвентарем и оборудованием;
- пропаганда и развитие волонтерского движения в сфере внедрения Комплекса «ГТО»;
- количество спортивных секций и групп, количество занимающихся в этих группах;
- организация с трудными подростками;
- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий;
- использование инновационных форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
- разработка и внедрение методических разработок и программ физкультурно-оздоровительной направленности;
- организация работы в каникулярное время;
- работа с родителями и взрослым населением.
На заочном этапе из представленных материалов были определенны пять лучших спортивных клубов в каждой номинации. Конкурсная комиссия посетила образовательные организации и познакомилась с работой клубов на местах.
По результатам двух этапов конкурса победителями и призерами стали:
1 группа
I место – ДЮШСК «Олимпионик» МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны и ДЮШСК «Олимп» МБОУ гимназия с. Боринское Липецкого района;
II место – ДЮШСК «Олимп» МБОУ лицей с. Долгоруково;
III место – ДЮШСК «Олимп» МБОУ СОШ с. Синявка Грязинского района.
2 группа
I место - не присуждалось;
II место – ДЮШСК «Лидер» МБОУ СОШ №2 г. Задонск;
III место – ДЮШСК «Быстрее, выше, сильнее» МБОУ СОШ №4 г. Грязи.
Источник: пресс-служба управления образования и науки Липецкой области
Вернуться назад