Реклама

» » В ПУ №14 состоялся круглый стол под девизом «За мир без наркотиков!»

В ПУ №14 состоялся круглый стол под девизом «За мир без наркотиков!»

В ПУ №14 состоялся круглый стол под девизом «За мир без наркотиков!»
В грязинском профессиональном училище №14 состоялся круглый стол под девизом «За мир без наркотиков!», который совпал с антинаркотическим месячником «Вместе против наркотиков». В работе круглого стола приняли участие директор училища С.В. Зыков, преподаватели и студенты.
В качестве экспертов были приглашены: заместитель Грязинского межрайонного прокурора М.Е. Никитин; врач-нарколог Грязинской межрайонной больницы Ю.А. Шегеда и инструктор по гигиене М.А. Карих; помощник судьи Грязинского городского суда Е.А. Аникина; главный специалист межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (МРО УФСКН) по Липецкой области Е.В. Ивакина; инспектор ГДН ОМВД России по Грязинскому району Е.С. Абрамова; священнослужитель Грязинского благочиния, клирик Свято-Никольского храма Грязей иерей Ростислав Вальчук; психолог уголовно-исполнительной инспекции О.В. Зобкова; заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики (ОФКС и МП) администрации Грязинского района Е.С.Тонких.
Работа круглого стола прошла в живом, заинтересованном диалоге между студентами и экспертами. Темы беседы «Наркомания в молодежной среде» и «Как можно наполнить свою жизнь и жизнь своих близких яркими красками» не могли оставить равнодушными никого.
После просмотра двух видеороликов о курительных смесях (спайсах), о причинах, побуждающих молодежь принимать наркотики и их последствиях, учащиеся выразили неодобрение по поводу действий героев фильма. Всеобщее неприятие у ребят вызвали кадры, на которых была запечатлена жизнь наркоманов. Обсуждение видеороликов и выступление экспертов носило очень эмоциональный характер, что ещё раз подчеркивало актуальность этой беседы.
В своем выступлении отец Ростислав уделил особое внимание духовно-нравственному аспекту в проблеме наркомании. Акцентирование внимания на духовных причинах употребления наркотиков, по его мнению, является одним из самых важных средств в деле борьбы с этим злом. Священнослужитель отметил что православная вера помогает человеку одерживать победу над страстями и пагубными наклонностями. В заключение своего выступления он пожелал ребятам для самих себя добавить к десяти христианским заповедям ещё одну: «Нет наркотикам!»
Источник: www.le-eparchy.ru


Комментариев: 290

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:35
Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны
14:53
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
14:45
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
11:50
До свидания, новогодняя Ёлочка!
11:50
День снегиря в детском саду "Василек" г. Грязи: учимся любить и беречь!
10:45
Коляда к нам пришла, счастье в дом принесла!
09:21
14 января отмечали Всемирный день логики
10:00
Пожарная безопасность в Крещение Господне
14:42
От письма солдату до встречи с героем: практика патриотизма в «Траектории»
12:36
От письма солдату до встречи с героем: практика патриотизма в «Траектории»
11:37
В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Грязинского района провели профилактическую акцию под названием «В Новый год без ДТП»
15:19
В Новый год без ДТП
15:17
«ЦЕМРОС» и Росприроднадзор запустили новейшую систему экологического мониторинга на заводе в Липецке
09:41
Состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества в «Родничке»
15:21
МАДОУ д/с 9 г Грязи присоединился к областной информационно-пропагандистской акции "В новый год без ДТП"
10:07
В преддверии Нового года ребята старшей группы «Ромашка» детского сада "Родничок" с большим энтузиазмом принялась за украшение новогодней елки
Больше новостей