Реклама

» » в ДС № 8 «Родничок» прошел тематический день на природе

в ДС № 8 «Родничок» прошел тематический день на природе

в ДС № 8 «Родничок» прошел тематический день на природе
Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников. Очень важным становится воспитать защитников природы, научить быть ответственными и бережно распоряжаться ее богатствами. С этой целью в Детском саду № 8 «Родничок» прошел тематический день.
Для расширения и углубления знаний о многообразии растительного и животного мира своей малой Родины была проведена экскурсия к одному из популярных мест отдыха в нашем городе — к набережной реки Матыра.
Главная цель нашей экскурсии было наблюдение за деревьями и растениями, растущими у реки, за сезонными изменениями в природе. Но в ходе наблюдений и бесед были задеты и другие вопросы. Самым важным из которых это умение замечать в природе красивое и удивительное.
Дети вспомнили название реки, с большим интересом наблюдали за её течением, рассмотрели растения, растущие у берега, отгадывали загадки о реке и её обитателях, отметили характерные признаки весны, вспомнили правила поведения у водоёма. А также, ребята порассуждали на тему: «Почему вода в реках становится грязной? Как сделать реку чистой?». Такого рода экскурсии активизируют познавательный интерес воспитанников. Было интересно послушать спор на тему «Может ли природа обидеться на человека?». Ну и, конечно, мы не смогли обойтись без игры. Поиграли на детской площадке у реки в подвижные игры и покатались на качелях.
Время прошло весело и интересно. Дети узнали много нового и ещё раз убедились в том как важно охранять окружающую среду. Благодаря таким прогулкам, дошкольники получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания, учатся ценить и беречь то, что мы имеем.
По дороге в детский сад дети, пребывая в прекрасном настроении, обменивались впечатлениями и постоянно спрашивали: «А когда мы снова пойдем путешествовать?»
Учитель-логопед Дроздова Наталия Николаевна

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
10:01
Творческий конкурс "Юный джентльмен-2024" проведен в детском саду №9 г. Грязи
09:56
Птицы прилетели – весну принесли
10:28
В Грязинском районе активно ведется работа по заключению социальных контрактов
09:43
Наконец пришла долгожданная весна!
09:35
На сегодняшний день в районе малообеспеченные граждане и безработные могут воспользоваться государственной социальной помощью на основе соцконтракта
Больше новостей