Реклама

» » В Грязинском районе задержали 67-летнего заслуженного ветерана воровских дел

В Грязинском районе задержали 67-летнего заслуженного ветерана воровских дел

В Грязинском районе задержали 67-летнего заслуженного ветерана воровских дел
«Привет из 1990-х» получили владельцы домов в Грязинском районе, которые привлекли вора-домушника с большим стажем.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, «мастера фомки» сгубили современные технологии. Как только он проник внутрь частного дома на улице Советской в селе Головщино, сработала сигнализация и на место прибыли сотрудники полиции и частной охранной фирмы.

Вор к тому моменту успел убежать, но как говаривали его киношные коллеги из фильма «Место встречи изменить нельзя», свежий снег в помощь будет. По свежим следам сыщики, которые хорошо выделялись в пустынном посёлке, сыщики начали преследование. В итоге злоумышленника задержали, что называется с поличным. С собой у него было кое-что из похищенного – в основном мелкая бытовая техника, самым дорогим предметом оказался пылесос.

В Грязинском районе задержали 67-летнего заслуженного ветерана воровских дел

Внутрь дома бывалый уголовник проник "без шуму и пыли"
По информации одного из пострадавших, мужчина может иметь отношение, минимум, ещё к двум эпизодам кражи и попыткам кражи. В одном из домов Грязинского района его спугнул хозяин, некстати оказавшийся на месте, пришлось вору опять убегать.
В Грязинском районе задержали 67-летнего заслуженного ветерана воровских дел

Но вот следы его подвели...

Задержанному уже… 67 лет (1955 г.р.), за плечами у него несколько «ходок», немалую часть жизни он провёл в тюрьме, а после очередной отсидки решил взяться за старое.

Но не учёл, что при современных средствах поиска – сигнализациях, камерах видеонаблюдения и т.д. шансов у представителей его профессии гораздо меньше, чем в эпоху его бурной молодости.

https://gorod48.ru/

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:35
В Грязях обвалился балкон
10:22
В МБОУ СОШ с. Ярлуково прошло мероприятие "Дорожная акаемия"
09:48
Как работает цифровой рубль?
09:26
Практически единственным источником палов сухой травы является человек!
09:35
Администрацию Грязей обязали снести многоквартирный дом
09:31
В детском саду №9 «Василек» отметили "День леса"
09:21
В Липецке будет чисто как в Грязях
09:12
21 марта отмечали Международный день леса
12:19
21 марта отмечают Всемирный день человека с синдромом Дауна, или по-другому «солнечного» человека.
12:12
Вы должны это знать: ТУБЕРКУЛЁЗ – глобальная мировая эпидемия!
13:34
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
13:20
35-летний житель Грязинского района выращивал в подвале коноплю
15:51
Приём врачей-специалистов доступен в отдалённых сёлах
15:47
Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому
15:39
В Грязях проведено профилактическое мероприятие «ПЕРЕВОЗКА».
10:57
Военкоматы области рассылают повестки, мобилизационные мероприятия не проводятся
Больше новостей