Реклама

» » ТОП-100 друзей леса: ЭКА приглашает к участию в Форуме лесных волонтеров

ТОП-100 друзей леса: ЭКА приглашает к участию в Форуме лесных волонтеров

ТОП-100 друзей леса: ЭКА приглашает к участию в Форуме лесных волонтеров
ТОП-100 друзей леса: ЭКА приглашает к участию в Форуме лесных волонтеров

Движение ЭКА открыло прием заявок на участие во Всероссийском форуме лесных волонтеров. Представители ТОП-100 лесных инициатив, выбранных экспертным жюри, встретятся в декабре 2022 года в Москве. Они прокачают знания и навыки в сфере лесного добровольчества, обменяются опытом деятельной заботы о лесе и сформируют актив межрегионального сообщества, борющегося за сохранение лесов.

Стать участниками форума могут лесные волонтеры, научные сотрудники, а также представители волонтерских объединений и некоммерческих организаций, которые внесли вклад в сохранение и восстановление лесных территорий в 2021-2022 годах, в возрасте от 18 до 35 лет.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 15 ноября 2022 года рассказать о своем лесном проекте или достижениях в сфере лесного волонтерства, заполнив короткую анкету на сайте lesnoyforum.info.

20 ноября экспертное жюри выберет 100 лучших инициатив.
Победители получат путевку на Всероссийский форум лесных волонтеров, включающую проживание, питание, доступ к образовательной и развлекательной программам. Организаторы частично компенсируют участникам форума транспортные расходы.

Всероссийский форум лесных волонтеров пройдет 3-4 декабря. Участников ждет погружение в 4 основные темы: пожаротушение, лесовосстановление, туризм и защита леса. Теоретические блоки будут подкрепляться практическими заданиями, а образовательная программа будет перемежаться мастер-классами, нетворкингами и экскурсиями. Лекторами форума выступят представители противопожарного направления, координаторы общероссийского сервиса по лесовосстановлению, руководители экологических организаций, эксперты в области ведения лесного хозяйства и сотрудники государственных учреждений, занимающиеся особо охраняемыми природными территориями.

Сайт форума: lesnoyforum.info.

Всероссийский форум лесных волонтеров организуется проектом «Посади лес» Движения ЭКА при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

«Многие россияне готовы вкладывать силы и время в сохранение лесного богатства страны. Однако им может не хватать знаний об основных принципах и технологиях лесного волонтерства, мотивирующих примеров и поддержки единомышленников. Мы проводим форум, чтобы восполнить эти пробелы, предоставить заинтересованным людям экстракт полезных знаний и навыков, связей и вдохновения, создать межрегиональное содружество инициатив, борющихся за сохранение лесов. Приглашаем всех, кто уже делает шаги в этом направлении, заявить о себе и получить шанс на участие во всероссийском мероприятии», – говорит Николаева Лидия, координатор Всероссийского форума лесных волонтеров.

СПРАВКА:

«Посади Лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За семь лет силами проекта и волонтеров было высажено более 3 миллионов деревьев в 52 регионах России. Сайт платформы: posadiles.ru.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие. Подробнее об организации: ecamir.ru.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:26
В Грязях за хищения на 200 000 рублей осудили экс-начальника отделения почтовой связи
10:21
21 сентября состоялось путешествие в мир профессий
09:59
Случайно вспоровшему себе живот росгвардейцу хотели отказать в выплате страховки
09:56
Инспектор ГИБДД провела урок безопасности
10:41
В регионе резко выросло число больных ОРВИ, пневмониями и ковидом
10:36
Какие права есть у родителей первоклассников?
09:51
Причины пожаров разные, а виновник один – человек!
09:47
В старшей группе № 14 прошел день безопасности дорожного движения
09:57
Преподаватель ДФК «Арсенал» провел мастер-класс по футболу в садике №8
09:49
Местный поэт воспевает "Доброберег"
09:41
Трагедия на станции «Грязи»: уголовное дело прекращено за примирением сторон
09:32
На заводе Липецкцемент появился томограф для цемента
11:54
Осень тоже является пожароопасным периодом
11:49
В СОШ с.Ярлуково прошла беседа "Соблюдая ПДД"
09:35
В Грязинском районе взялись за незаконные строения на берегу
09:29
В СОШ № 4 в автогородке прошли занятия
Больше новостей