Реклама

» » В Липецкой области готовятся к открытию любительской и спортивной охоты на пушных животных

В Липецкой области готовятся к открытию любительской и спортивной охоты на пушных животных

В Липецкой области готовятся к открытию любительской и спортивной охоты на пушных животных

Выдача разрешений начнётся с 7 сентября.

Как сообщает Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, начиная с 15 сентября по 15 октября на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий поэтапно будет открываться любительская и спортивная охота на пушных животных в осенне-зимний сезон 2022-2023 годов.

На территории охотничьих угодий Липецкой области установлены следующие сроки охоты на пушных животных: на зайца русака, лисицу, енотовидную собаку - с 15 сентября по 28 (29) февраля, на водяную полевку - с 1 октября по 31 марта, на ондатру, горностая, куницу (лесную, каменную), ласку, норку американскую, хоря лесного - с 15 октября по 14 февраля, на бобра европейского - с 1 октября по 28 (29) февраля.

На пушных животных установлены следующие нормы допустимой добычи: заяц-русак, бобр (европейский), куница – одна особь на одного охотника в день и не более двух особей на одного охотника в течение всего сезона охоты, енотовидная собака, лисица красная, водяная полевка, ондатра, горностай, ласка, норка, хорь лесной - без установления норм допустимой добычи на охотника в день и сезон охоты.

При осуществлении охоты на пушных животных запрещается разрушение и раскопка постоянных выводковых убежищ пушных животных, за исключением разрушения нор и других выводковых убежищ волков и шакалов с изъятием из них щенков, частичного разрушения бобровых плотин, ондатровых хаток и нор для установки самоловов, частичной раскопки нор лисицы, енотовидной собаки для оказания помощи собакам, используемым при осуществлении охоты, находящимся в норе, применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия калибром более 5,7 миллиметров для охоты на зайцев, применение самострелов, настороженного огнестрельного, пневматического и метательного оружия, падающих пик, крючьев, ловчих ям, «подрезей», «башмаков»и других самоловов, способных нанести вред человеку, применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными. При осуществлении охоты также запрещается применение петель для добычи пушных животных, за исключением случаев отлова волка.

Выдача разрешений на охоту на зайца-русака, лисицу красную и енотовидную собаку в Липецкой области будет осуществляться с 7 сентября на бобра европейского и водяную полевку – с 23 сентября, на ондатру, норку американскую, куницу, горностая, хоря лесного, ласку – с 7 октября.
https://gorod48.ru/


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей