Реклама

» » » Врачи предупреждают об опасности травм

Врачи предупреждают об опасности травм

Врачи предупреждают об опасности травм


Летний период сопряжен с повышенным количеством травм в связи с активным отдыхом на улице. Коснемся пары основных правил, которые помогут сохранить свое здоровье.
При использовании «летних» средств передвижения (велосипеды, самокаты, скейтборды) не стоит пренебрегать средствами защиты в угоду своему внешнему виду. Банальные налокотники, наколенники, шлем и другие средства защиты смогут сберечь ваши суставы от серьезных повреждений, оградят кожные покровы от ссадин и ран. Кататься следует в отведенных для этого местах, а при передвижении вдоль проезжей части дороги стоит знать и соблюдать правила дорожного движения.
Источник травматизма у детей - детские площадки. Перед тем как отпустить ребенка резвиться в радость, нужно убедиться, что на площадке нет опасного мусора (битое стекло, острые камни), выступающих корней из земли, винтов и проволочных материалов на лестницах и качелях. Стоит держать ребенка под присмотром, страховать при передвижениях по лестнице, проходе мимо качелей.
Еще одно летнее развлечение - купание в реке. Купаться стоит в благоустроенных для этого местах. Стоит избегать неизвестных заходов с непроверенным дном, особенно при нырянии с неизвестных вам мостушек. Частая травма при нырянии это удар о дно, что может привести к травмам шейного отдела позвоночника, верхних конечностей. При ранении в воде (ракушки, стекло и прочие острые предметы), стоит промыть рану под проточной водой, положить давящую повязку и обратиться к врачам.
Немаловажно, активный отдых на спортивных площадках обязательно стоит начинать с полноценной разминки во избежание перенапряжений капсульного аппарата суставов и мышечных травм.
Помните, что любую травму легче предупредить, чем лечить. И экономия 5-10 минут на подготовку к отдыху может стоить вам пары недель лечения.

Врач-травматолог ГУЗ «Грязинская ЦРБ» Правильников Александр Геннадьевич.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей