Реклама

» » Для получения социального налогового вычета на лечение достаточно справки об оплате медицинских услуг

Для получения социального налогового вычета на лечение достаточно справки об оплате медицинских услуг

Для получения социального налогового вычета на лечение достаточно справки об оплате медицинских услуг

Упрощён перечень документов для получения налогового вычета на лечение. Теперь вместе с налоговой декларацией 3-НДФЛ в качестве подтверждающего расходы документа достаточно предоставить только справку об оплате медицинских услуг установленной формы, а в случае оплаты медицинских услуг за близких родственников - копии документов, подтверждающих родство.

Копии лицензий, договоры с медицинским учреждением и платежные документов (кассовые чеков) направлять в налоговую инспекцию не требуется. Разъяснения о достаточном перечне документов даны письмом Федеральной налоговой службы от 25.03.2022 №БС-4-11/3605@.

Справка об оплате медицинских услуг заполняется учреждением здравоохранения, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности и удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения за счет средств налогоплательщика, а также содержит необходимую информацию о лицензии медицинской организации.

Налоговые органы региона напоминают, что налогоплательщик, воспользовавшийся платными услугами медицинских организаций сам, или оплативший такие услуги за супруга (супругу), родителей, детей в возрасте до 18 лет и подопечных в возрасте до 18 лет, имеет право на налоговый вычет по расходам, связанным с таким лечением.

Представить налоговую декларацию и пакет документов для получения налогового вычета удобно используя сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей