Реклама

» » Учитель из Липецка вышел в финал первого международного конкурса чтецов среди педагогов

Учитель из Липецка вышел в финал первого международного конкурса чтецов среди педагогов

Учитель из Липецка вышел в финал первого международного конкурса чтецов среди педагогов

25 апреля состоятся финальные состязания педагогов-чтецов, которые пройдут в онлайн-формате. В финал вышли 30 учителей: 20 — из 15 регионов России и 10 — из 7 стран мира. Они прочтут вслух любимые отрывки из прозаических произведений. Среди финалистов педагог дополнительного образования из МАУ ДО ЦРТДиЮ ""Советский"", г. Липецк Павел Вдовиченко, который будет выступать с отрывком из произведения «Старуха» И.С.Тургенева.

Участники финала уже прошли серьезный отбор — на первый международный конкурс чтецов «Живая классика» поступило больше 2500 заявок! Они выдержали отборочные испытания, а затем полуфинал, в котором приняли участие 100 педагогов-чтецов. Прослушивали полуфиналистов преподаватели ведущего театрального ВУЗа страны — театрального института им. Бориса Щукина, они же дали всем участникам профессиональные комментарии и напутствия жюри.

"О конкурсе узнал из письма с положением, которое пришло к нам в учреждение. Я работаю в МАУ ДО ЦРТДиЮ ""Советский"", г. Липецк, педагогом дополнительного образования и периодически принимаю участие в различных конкурсах чтецов, тем самым показывая пример своим детям, которые у меня занимаются. Коллеги очень рады за меня и верят в мою победу. Произведение для участия в конкурсе выбрал то, тема которого меня волнует на данном этапе моей жизни. Эмоции от выхода в финал неопределенные, неожиданно, но всё же приятно, что меня заметили и обратили внимание", - поделился педагог дополнительного образования Павел Вдовиченко.

В финальном этапе 25 апреля жюри из ведущих педагогов словесности и актерского мастерства в прямом эфире прослушает выступления 30 финалистов, из них выберут 10 победителей, которые получал главный приз — поездку в Санкт-Петербург на международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика». Там участников ожидает интереснейшая образовательная программа и суперфинал на театральной сцене.
Кроме того, полуфиналисты и финалисты конкурса получат призы от фонда «Живая классика» и партнеров конкурса — издательства психологической и педагогической литературы «ПИТЕР» и издательства «МИФ», дипломы и грамоты.
Но главный приз конкурса, как считают организаторы — бесценный опыт участия в конкурсе. Вот как о нем говорит президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова:

«Мы решили, что пора дать педагогам самим пройти весь путь, который проходит ребенок-участник конкурса, чтобы узнать, какие сложности возникают на этом пути — в организации конкурса, выборе произведения, оценке выступлений. Невозможно научить тому, что не умеешь сам! Мы ожидаем, что участники конкурса для педагогов переосмыслят свои критерии оценки выступлений детей, найдут новые пути к организации этапов, смогут придумать новые решения и легче найдут слова для мотивации, подготовки и поддержки детей-участников».
Увидеть трансляцию финала первого Международного конкурса педагогов-чтецов можно в группе фонда и конкурса «Живая классика» Вконтакте — vk.com/young_readers

Проводит конкурс педагогов-чтецов фонд «Живая классика», который уже 11 лет организует самый масштабный в мире конкурс юных чтецов «Живая классика». Традиционно в конкурсе принимали участие подростки 11-17 лет, которым помогали подготовиться к вступлению преподаватели литературы, педагоги творческих студий и школьных театров. Но в 2022 году впервые в конкурсе была предусмотрена возможность поучаствовать и у самих педагогов. Подробное положение конкурса можно найти на сайте http://teachers.liveclassics.ru/

Марина Аверина
Пресс-секретарь конкурса юных чтецов "Живая классика"
моб.: +7(913)377-04-79


Комментариев: 1

klsieolwerexige 5 февраля 2023 11:43
[url=http://ru-xbox.ru/] [/url]
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:42
Банк России выпустил монету с Леонидом Гайдаем
10:39
Как вести себя при нападении в школе?
10:30
Липецкцемент отмечает круглую дату – 60 лет со дня своего основания
10:22
Вейпы и айкос: опасный тренд
09:49
1 декабря отмечался всемирный дня борьбы со СПИД
09:41
Не забывайте пристегивать ремни безопасности
10:33
В Липецкой области будет морозно и бесснежно
11:29
В разных местах Липецка появятся 11 народных новогодних елок
11:07
Напоминаем правила безопасного обращения с пиротехникой
10:35
Кинотеатр "Чайка" приглашает на киносеанс
10:28
Владимир Путин поставил задачу сделать школьные территории доступными для отдыха местных жителей
10:17
Ученица школы № 2 г.Грязи приняла участие в областной экологической конференции школьников
09:43
День Матери прошёл в детском саду
09:44
День Снеговика прошел в группе «Почемучки»
09:40
С 20 ноября по 20 декабря 2023 года проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ,ПЕРЕЕЗД!»
10:15
Потепление и снегопады — к Липецкой области приближается циклон с Атлантики
Больше новостей