Реклама

» » В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья

В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья

 В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья

В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья. Островки здоровья с измерением давления, выставки литературы с полезной информацией, акции, флешмобы прошли повсеместно. Но праздники заканчиваются, а проблемы остаются. Всемирный день здоровья как раз призывает людей уделять внимание своему здоровью не только по особым случаям, а постоянно.
Известно, что на 50-55% наше здоровье зависит от нас самих, от нашего образа жизни. От воздействия окружающей среды, примерно на 20%. От генетической предрасположенности наше здоровье зависит на 18-20%, и всего на 8-10% – от системы здравоохранения. Эти цифры заставляют задуматься. Современная медицина совершенствуется, медики делают всё, что бы спасти жизнь пациента, перенёсшего инсульт, инфаркт, лечат хронические неинфекционные заболевания. Государство выделяет немалые деньги для того, что бы поддерживать здоровье граждан на достойном уровне. Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом № 323, «…каждый граждан обязан заботиться о своём здоровье, проходить профилактические медицинские осмотры, а также заниматься профилактикой заболеваний». То есть, мы несём ответственность за сбережение своего здоровья. Ведь зачастую стоит лишь устранить факторы риска возникновения заболевания и проблемы со здоровьем можно избежать. Заболевание легче предупредить, чем лечить. К тому же, заболевание, выявленное на начальной стадии развития, лечится гораздо успешнее. Главное – понять это и начать действовать. Не требуется денег, чтобы совершать всей семьёй пешие прогулки, делать зарядку, быть в тонусе. А рациональное питание вовсе не дорогое удовольствие, для этого не нужны заморские продукты.
Здоровый образ жизни несомненно поможет в формировании не только крепкого здоровья, но и душевного равновесия. Ответьте сами себе на вопрос: «Хочу ли я быть более здоровым, благополучным?». «Да, конечно!» - ответите вы. Но последуют ли после вашего ответа какие-либо конкретные действия, направленные на ваше оздоровление? Дело за вами. Можно привести примеры людей с ограниченными возможностями. Активная жизнь многих из них служит для всех нас образцом воли к жизни, к победе. Помогите себе и подрастающему поколению, подавайте детям личный пример. Не забывайте, что никто не способен помочь вам так, как вы сами. Здоровье не в аптеке, а у нас в голове.
Уделите внимание своему здоровью. К этому есть масса возможностей: диспансеризация; профосмотры; дни здоровья, которые в нашей больнице проводятся регулярно - «День здорового сердца», «День женского здоровья», «День мужского здоровья», «День профилактики онкологических заболеваний», «День профилактики сахарного диабета и снижения веса», различные акции и просто профилактический поход к врачу. Работает кабинет медицинской помощи населению при отказе от курения. На сайте нашей больницы есть графики проведения этих профилактических акций и вся необходимая информация. После обследования Вы получите консультацию врача, все необходимые назначения и рекомендации.
   Активного вам долголетия!

 В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья
 В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья
 В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья
 В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья
 В Грязинском районе отмечали Всемирный день здоровья


С уважением, инструктор по гигиеническому воспитанию населения Марина Карих.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей