Реклама

» » Перевод средств на счета анонимных абонентских номеров приравнивается к государственной измене

Перевод средств на счета анонимных абонентских номеров приравнивается к государственной измене

Перевод средств на счета анонимных абонентских номеров приравнивается к государственной измене

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 190-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ).
Лицо, совершившее такое преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Неизвестные регулярно осуществляют звонки с абонентских номеров, которые начинаются с цифр 495 и 499 и под видом работников банка, работники сотовых компаний предлагают заблокировать подозрительную операцию, либо несанкционированный доступ в личный кабинет, сообщив при этом код доступа, поступивший на Ваш номер. В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что переговоры осуществляются через программу «подмены номеров» с абонентских номеров, оформленных в сотовой компании «Киевстар» и «Вотафон» (Украина), а денежные средства списываются до обнуления со всех счетов на мобильные кошельки (киви, яндекс.деньги), которые зарегистрированы с зарубежных сим-карт и локализация IP-адресов фиксируется на территории иностранного государства Украина.
Дальнейшая работа по выявлению финансовых потоков, которые осуществляются с анонимных кошельков показывает, что переведенные гражданами средства могут поступать на содержание экстремистских групп и незаконных вооруженных формирований, дислоцирующихся на территории Украины.
Грязинцы, будьте бдительны! Не переводите свои деньги на счета анонимных абонентских номеров, киви-кошельков, криптовалютных кошельков, владельцы и пользователи которых вам не известны, так как вы можете оказаться соучастниками государственной измены, финансируя по неведению экстремистские организации. Если вы не знаете полные персональные данные владельца счета, БИК банка, в котором открыт счет, принадлежность БИН карты, какому-либо банку и т.д., не совершайте необдуманные платежные операции. При необходимости консультации свяжитесь по телефону 89513058800 с сотрудником уголовного розыска Мараткановым Александром Анатольевичем.

Зам. начальника полиции А.В. Землянухин


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей