Реклама

» » Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Липецкой области в рамках реализации проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках проанализированы показатели выручки налогоплательщиков.

Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Липецкой области в рамках реализации проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках проанализированы показатели выручки налогоплательщиков.

Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Липецкой области в рамках реализации проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках проанализированы показатели выручки налогоплательщиков.

Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Липецкой области в рамках реализации проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках проанализированы показатели выручки налогоплательщиков.
Результаты проведенного анализа свидетельствуют о снижении темпов фиксации выручки через контрольно-кассовую технику (ККТ).
В этой связи инспекция напоминает о необходимости не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и ее применения, т.е. фиксации производимых расчетов каждым арендатором на рынке, а также о наступлении административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ.

Основной целью работы в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, поэтому налоговые органы будут привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением ККТ.

Кроме того, важно понимать, что наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению ККТ, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.
Межрайонная ИФНС России № 1 по Липецкой области в целях осуществления контроля по соблюдению требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) в отношении налогоплательщиков сферы «общественного питания, а также по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усилению кассовой дисциплины на розничных рынках сообщает следующее.

Хозяйствующие субъекты, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в рамках исполнения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» обязаны установить и применять ККТ с момента начала осуществления предпринимательской деятельности.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

В случае возникновения вопросов в части разъяснения требований действующего законодательства о применении ККТ можно обратиться в инспекцию по телефонам 8-800-222-22-22


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей