Реклама

» » Внимание – мошенники: ОМВД России по Грязинскому району предупреждает

Внимание – мошенники: ОМВД России по Грязинскому району предупреждает

Внимание – мошенники: ОМВД России по Грязинскому району предупреждает

ОМВД России по Грязинскому району проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов социального мошенничества. Однако по-прежнему имеют место факты мошеннических действий как в отношении пожилых граждан со стороны лиц, представляющихся работниками социальной сферы, так и в виде мнимого освобождения близких родственников от уголовной ответственности за совершение различного рода преступлений. В связи с чем хочется вновь напомнить гражданам о разноликом мире мошенников и их разновидностях.

Наиболее массовый в настоящее время вид мошенников составляют лица, действующие под видом представителей государственных организаций, в том числе органов социальной защиты населения, ремонтных контор, разного вида проверяющих, сборщиков пожертвований на выдуманные или благотворительные цели.

Одной из самых распространённых форм мошенничества является мошенничество посредством сети Интернет, посредством сотовой связи, когда люди, не задумываясь, сообщают мошенникам сведения о своих банковских картах, в том числе и трехзначные коды, расположенные на оборотной стороне карты.

Даже если посетитель отрекомендовался представителем какой-либо государственной организации, не спешите открывать перед ним свой кошелёк. Разговор с такими просителями старайтесь всегда вести в присутствии свидетелей – родственников, соседей, знакомых. Уже само приглашение к участию в разговоре «третьих» лиц и реакция посетителя на ваше решение пригласить посторонних почти безошибочно подскажут, тот ли это человек, за кого он себя выдаёт, или очередной мошенник.

ОМВД России по Грязинскому району неоднократно публиковались статьи о «работе» мошенников, но пожилые люди очень доверчивые и забывчивые, поэтому хочется вновь обратиться с просьбой к родственникам о необходимости регулярно напоминать своим пожилым родителям, близким быть бдительными с посторонними лицами, которые приходят в «гости» под предлогами представителей разных государственных органов и т.д.

Если же с Вами всё-таки случалась беда, просьба по «горячим следам» позвонить в полицию по телефонам: 2-21-58, 02 – дежурная часть, 2-09-90 – уголовный розыск, 2-25-85 – участковые уполномоченные полиции.

ОСЗН по Грязинскому району - 2-20-88, 2-04-62, 2-44-41;

Горгаз - 2-44-05;

Городские электрические сети - 2-25-70;

Водоканал - 2-25-88;

ГУК «Центр» - 2-43-01, 2-48-11.


ОУУПиПДН ОМВД России по Грязинскому району

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей