Реклама

» » Около 250 млн рублей выделено на борьбу с COVID-19 в Липецкой области

Около 250 млн рублей выделено на борьбу с COVID-19 в Липецкой области

Около 250 млн рублей выделено на борьбу с COVID-19 в Липецкой области

Дополнительно около 250 млн рублей направлено по инициативе главы региона Игоря Артамонова на борьбу с COVID-19 в Липецкой области. «Для недопущения ухудшения эпидемической ситуации и роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией предусмотрен целый ряд мер», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Так, выделено ещё 100 млн рублей для лекарственного обеспечения больных новой коронавирусной инфекцией (НКВИ) в амбулаторных и стационарных условиях. Дополнительное финансирование направлено на приобретение кислорода ковидным госпиталям и тестов для диагностики НКВИ первичному звену здравоохранения, а также на аренду автотранспорта (транспортные услуги) для перевозки медработников, пациентов и биологического материала при оказании медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и при подозрении на нее.

С февраля по апрель 2022 года установлена ежемесячная выплата в размере 15 000 рублей фельдшерам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, и в размере 10 000 рублей – медицинским сестрам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.

Как пояснили в управлении здравоохранения региона, эти выплаты назначены находившимся на пенсии и не состоявшим в трудовых отношениях по состоянию на день вступления в силу соответствующего постановления, заключившим трудовой договор о работе в областном государственном учреждении здравоохранения не менее чем на 1 ставку; а также находившимся в отпуске по уходу за ребенком по состоянию на день вступления в силу соответствующего постановления и прекратившим его досрочно, при условии осуществления трудовой деятельности в областном государственном учреждении здравоохранения не менее чем на одну ставку.

Возобновлены с февраля по апрель 2022 года выплаты работникам выездных бригад скорой медицинской помощи, установленные постановлением администрации области от 7.10.2021 № 427. Решено продолжить ежемесячные выплаты в размере 30 000 рублей врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, установленных постановлением администрации Липецкой области от 21.10.2021 № 450 (врачам-пенсионерам и врачам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, изъявившим желание вернуться на работы в первичное звено здравоохранения). Кроме того, продлеваются выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам подведомственных учреждений в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 15.04.2020 № 222.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей