Реклама

» » Старшеклассники четвёртой школы города Грязи побывали в Казани

Старшеклассники четвёртой школы города Грязи побывали в Казани

Старшеклассники четвёртой школы города Грязи побывали в Казани

С 28 по 4 октября учащиеся 8-х и 9-х классов школы №4 города Грязи вместе со своими классными руководителями посетили один из древнейших городов - город Казань.

Поездка в Казань осуществилась через остановку в столице нашей Родины - городе Москва, в котором они успели посетить одни из главных достопримечательностей - Красную площадь и крупный торговый комплекс «ГУМ».

По приезду в Казань их ждала автобусная экскурсия по городу. Из окон комфортабельного автобуса они увидели современные строения, скромно стоящие не одно столетие пассажи; затем прошлись по старинным улицам и современным перспективам. Также прогулялись по территории Казанского Кремля - объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО, увидели падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец; посетили Благовещенский собор и жемчужину Казани - мечеть Кул Шариф.

После после обеда юные путешественники отправились в музей Старо-татарской слободы, где послушали об истории Казани, а также отведали национальные сладости. На этом первый экскурсионный день - очень насыщенный и интересный - подошёл к концу.

Второй день был не менее увлекательным: ребята посетили Храм всех религий, после которого отправились в загородную экскурсию в город Свияжск, где узнали об истории этого места и смогли поучаствовать в интерактивной программе «Стрелецкие забавы» и научиться стрелять из арбалета и лука. После был осуществлён трансфер в отель на теплоходе по реке Волга.

В заключительный день были осуществлены экскурсии в университетский городок и национальный музей Татарстана, также успели прогуляться по улице Баумана. Одним из интереснейших мест стала Ак Барс Арена, на которой удалось побывать ребятам и узнать о спорте в Казани.

Но всё хорошее когда-то заканчивается, и их путешествие подошло к концу. Впечатления от этой поездки отложатся в памяти ребят надолго, поскольку они испытали яркие эмоции и приобрели новые знания, побывав в одном из самых старинных и красивейших городов России!

Старшеклассники четвёртой школы города Грязи побывали в Казани

С.Я. Болдышева, зам. директора школы №4 города Грязи

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей