Реклама

» » В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

Туристическая программа стартует 17 сентября. Путешествие пройдёт по маршруту Москва – Елец – Лебедянь – Лев Толстой – Липецк – Москва и будет посвящено дню рождения Льва Толстого. Это будет классический вариант железнодорожного тура выходного дня, который не предполагает остановки в гостиницах. Экскурсионный отдых организуется в городах, где поезд делает остановки. Ночь туристы проводят в дороге.

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

Первой точкой маршрута станет старинный Елец. Туристы увидят Красную площадь, Вознесенский собор, построенный по проекту создателя Храма Христа Спасителя Константина Тона, Великокняжескую церковь в стиле модерн. Гости также смогут заглянуть в магазин «Елецкие кружева» и приобрести местные сувениры.

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

В Лебедяни будет организована обзорная экскурсия с посещением Тяпкиной горы, Ново-Казанского собора, высокой набережной реки Дон. Яркой точкой маршрута станет программа на станции «Лев Толстой», которую называют станцией «остановившихся часов». Участники поездки увидят храм Живоначальной Троицы, посетят культурно-образовательный центр имени Льва Толстого и выставку «Для будущих людей». Программа предполагает гастрономические удовольствия – будет организована дегустация канапе с бульонкой по-борзовски и астаповской настойки.

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

В Липецке, кроме обзорной экскурсии, посвящённой открытию Петром Великим минеральных вод, планируется интерактивный отдых. Гости увидят живую картинку развлечений отдыхающих XIX века – игру в крокет. У участников тура будет возможность попробовать себя в старинной игре и отведать минеральной воды в новом бювете. Утром 19 сентября туристы прибудут в Москву.

Первыми участниками путешествия станут 70 человек. Большинство – семейные люди старше 40 лет. Все места в туре были забронированы ещё за месяц до начала путешествия. Большой интерес к новому маршруту эксперты объясняют гармоничной программой, в которой сочетаются познавательный и развлекательный отдых, а также доступными ценами.

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

Планируется, что вторая поездка по новому маршруту состоится в конце октября. Сейчас в разработке ещё две программы железнодорожных путешествий по Липецкой области. В частности, один из туров может быть посвящён фестивалю военно-исторической реконструкции «Русборг».

«Железнодорожный туризм - интересное направление, которое сейчас развивается и становится востребованным. Нам интересна эта сфера. Липецкая область богата природными и историческими достопримечательностями. Уверен, туристов заинтересует наш прекрасный регион», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В Липецкой области пройдёт железнодорожный тур

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей