Реклама

» » В Грязях вместо школы и сада построили частные дома

В Грязях вместо школы и сада построили частные дома

В Грязях вместо школы и сада построили частные дома

В Северо-Восточном районе города Грязи согласно плану застройки выделена территория площадью 8 га для строительства детского сада и школы. Однако в настоящее время в бюджете муниципалитета нет средств на изготовление проектно-сметной документации, - рассказали в администрации Грязинского муниципального района.

В Грязях вместо школы и сада построили частные дома

Тем временем местные жители утверждают, что план застройки почему-то изменили, и на месте строительства будущих детского сада и школы уже построены частные дома. Они пытаются выяснить, кто и на каком основании продал эти земли под строительство домов, собираются писать жалобы и петиции, чтобы их услышали и помогли на областном и федеральном уровне, поскольку местные власти пока только обещают и призывают ждать. Жители микрорайона переживают, что их дети попросту не дождутся возведения в районе школы и детского сада. А добираться до других городских школ и детских садов в отсутствии нормальной дороги довольно проблематично, детям приходится идти вдоль трассы, утопая в грязи и проваливаясь в ямы, подвергая опасности свою жизнь и здоровье. К жителям этого микрорайона даже отказывается ехать экстренная медицинская помощь, просто потому, что карета скорой помощи там не проедет, особенно после дождей.

В Грязях вместо школы и сада построили частные дома

Евгения Буркова

Комментариев: 6

Олеся 4 июня 2021 08:12
Все мы понимаем, что Москва не сразу строилась, но было б что ждать...
А тут даже ожидания "украли"
Katrin48ru 4 июня 2021 09:14
Власти кречат, помощь молодым семьям, помощь детям, все для детей!!! Но это только звук. В реальности вот эта статья крик и слезы родителей за своих детей. Родителей которые потом и кровью и своими руками строят дома. Не просят уже ни какой помощи от властей. Но забрать сад и школу у них это уже не в какие рамки не входит. И при этом делается вид, что администрация местная не в курсе. Получается народ сам себе решил где дом проставить??? Смешно. Только не смешна та проблема,что школы в ужасном состоянии,а в садах дети спят на расскладушках. Совсем не смешно.
K48t 4 июня 2021 10:12
Все равно ответа не будет на этот вопрос. Дальше Грязей не уйдёт, поэтому можно отмолчаться. Просили элементарно улицы покосить . Денег нет , когда будут тоже нет ответа. Фонарь просили в 19г . Тоже ждите. Как в джунглях живем, все заросло , дорог не видно, и ночью выколь глаз. Лучший ответ который был, ответили одной жительнице - " вы сами приехали туда жить". Дом покупали в этом районе зная , что будет и школа и сад. На соседнем 2м поле дети пропускают школу, т.к. добраться до нее не могут в плохую погоду. " Хорошо живем" !
Св 4 июня 2021 19:13
Раз, запланировали такой р-н для молодых семей, то и инфрастуктура должна быть! С 2011 г уже прошло 10 лет!!! Ничего не сделано! Люди вводят дома в эксплуатацию, платят налоги и аренду. Детей проживает тут много. В школу добираются по темноте и грязи. Когда же администрация будет действовать? Одни отписки!
Илья 4 июня 2021 19:32
Как так?!!! Там в плане есть всё! Я с семьёй там дом построил, ждем когда коммуникации и дороги будут, планирую из Московской области мастерскую туда перевезти, а там даже сада не будет? Это как так?!
Олег 7 июня 2021 09:34
На втором поле выделено. Смотрите второе поле в публичном кадастре прежде чем выступать.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей