Реклама

» » Малыши Грязинского района получили массу впечатлений в библиотеке

Малыши Грязинского района получили массу впечатлений в библиотеке

Малыши Грязинского района получили массу впечатлений в библиотеке

Общероссийский День библиотек в 2021 году отметили 27 мая. Праздник приурочен к 200 – летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки. Не остались в стороне и воспитанники группы «Улыбка» детского сада «Светлячок» села Ярлуково. Им решили подарить путешествие в страну сказок. Возник вопрос, как сделать его незабываемым, интересным и познавательным? Для этого воспитатели организовали маленьким любителям сказок экскурсию в библиотеку, тем более, хозяйка волшебного дома книг Стрельникова Ирина Ивановна всегда встречает там малышей как дорогих гостей и лучших друзей.

Как привить своему чаду любовь к книге, когда вокруг масса интересного? Ответ этот вопрос очевиден – чем раньше мы познакомим детей с литературным творчеством, тем больше шансов привить им любовь к книге. На протяжении учебного года воспитатели Москалева В. Л. и Пескова Е.И. знакомили детей с малыми фольклорными формами – потешками, песенками и прибаутками. А также - с русскими народными сказками. Лучшие произведения русского народного творчества для самых маленьких «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок», «Репка», «Козлята и волк» рассказывались, читались, были показаны в виде настольного театра, театра на фланелеграфе, театра «Би-ба-бо» и стали любимыми произведениями ребят. Дети всегда с удовольствием обыгрывают сюжеты знакомых сказок, узнают героев на иллюстрациях и готовы снова и снова слушать их.

Сколько же красочных, ярких и разных по форме и формату книжек ждали наших малышей в библиотеке. Ребята рассматривали их как заворожённые, узнавали сказку по обложке, радовались встрече с любимыми героями. Затем они отгадывали загадки по любимым произведениям и наперебой рассказывали о своих любимых сказках: для Сотниковой Маши это - «Колобок», Логинова Варя любит «Теремок», Леонов Кирилл и Ткач Тимоша с удовольствием читали наизусть отрывки из сказки К. Чуковского «Муха Цокотуха». В завершении этого мероприятия Ирина Ивановна подарила ребятам раскраски на тему «Моя первая книжка», к работе над которыми дети сразу же приступили под руководством воспитателя Е.И. Песковой, устроив после этого выставку своих работ.

Малыши окунулись в сказочную атмосферу мира книг, получили яркие эмоции и закрепили их в творческой деятельности, так что воспитатели надеются на дальнейшее сотрудничество с Ярлуковской сельской библиотекой и её гостеприимной хозяйкой.


Елена Пескова

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей