Реклама

» » В прошлом году грязинцы нарушали правила дорожного движения на переездах 30 раз

В прошлом году грязинцы нарушали правила дорожного движения на переездах 30 раз

В прошлом году грязинцы нарушали правила дорожного движения на переездах 30 раз

Зона железнодорожных путей — место повышенной опасности. Здесь следует соблюдать особую внимательность и осторожность всем участникам движения. Машинист железнодорожного состава имеет весьма ограниченную сферу для управления, он действует в соответствии с составленным заранее планом, отклонения от которого возможны только в случае форс-мажора. Именно поэтому основная ответственность за происходящее ложится на водителя авто, который должен быть особенно внимательным. Авария на переезде — серьёзное происшествие, которое чревато смертельным исходом и коллапсом по всем направлениям.

Нельзя забывать, что опасность существует для машинистов и пассажиров поездов, для которых авария на путях может иметь фатальные последствия. Следовательно, санкции, которые предусмотрены за неправильный проезд железнодорожного переезда, предназначены полностью исключить не только само нарушение, но даже намерение прибегнуть к запрещенному маневру.

Самая неблагополучная обстановка с обеспечением безопасности движения складывается на переездах, не обслуживаемых дежурными. Подъезжая к таким переездам, некоторые водители игнорируют красные сигналы светофора и, будучи уверенными в своей безнаказанности, принимают решение «проскочить» перед приближающимся к переезду поездом. В ряде случаев за это приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью.
Грязинская дистанция пути, в обязанности которой входит обеспечение нормальной работы переездов, ежегодно регистрирует по нескольку аварийных ситуаций, с участием автотранспорта. В 2020 году было зарегистрировано более 30 случаев нарушения правил дорожного движения в районе железнодорожных переездов.

За истекший период февраля месяца положение с обеспечением безопасности на сети железных дорог продолжает ухудшаться, уже был допущен случай столкновения автотранспорта с подвижным составом, на станции Липецк парк Рудник 3 км пк 2 (в районе кольца 9 микрорайона), необслуживаемым дежурным работником. Дорожно-транспортным происшествием явилось невнимательность со стороны водителя, проезд под запрещающие показания сигнала светофора.

Уважаемый участник движения! Помните, вам доверена перевозка материальных ценностей, а главное жизни пассажиров. Не подвергайте себя, а так же людей, находящихся в поезде или в районе переезда, смертельной опасности. Сэкономив минуту-другую, вы можете сделать несчастными себя, родственников и немалое число ни в чём не повинных граждан.


И.И. Цуканова

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
10:01
Творческий конкурс "Юный джентльмен-2024" проведен в детском саду №9 г. Грязи
09:56
Птицы прилетели – весну принесли
10:28
В Грязинском районе активно ведется работа по заключению социальных контрактов
Больше новостей