Реклама

» » Отчёт ОМВД России по Грязинскому району по укреплению правопорядка на обслуживаемой территории за 9 месяцев 2020 года

Отчёт ОМВД России по Грязинскому району по укреплению правопорядка на обслуживаемой территории за 9 месяцев 2020 года

Отчёт ОМВД России по Грязинскому району по укреплению правопорядка на обслуживаемой территории за 9 месяцев 2020 года


За девять месяцев 2020 года отдел министерства внутренних дел по Грязинскому району продолжил концентрацию основных усилий на реализации комплекса мер по противодействию преступности на приоритетных направлениях оперативно – служебной деятельности. Совместно с правоохранительными органами и администрацией Грязинского муниципального района намечены и реализованы мероприятия по укреплению правопорядка, обеспечению законных прав и интересов жителей района.

Первоочерёдное внимание было уделено вопросам профилактики правонарушений, как важнейшему фактору системного устранения условий, ведущих к криминализации общества. В целях стабилизации оперативной обстановки на территории Грязинского района организованы и проведены комплексные и целевые оперативно-профилактические операции и мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие уличных грабежей, разбоев, краж из квартир, гаражей и автотранспорта, отрабатывались административные участки, в том числе жилой сектор, общежития, объекты социального назначения, учебные заведения всех видов. Большое внимание уделялось отработке лиц, состоящих на профилактических учётах.

Сотрудниками отдела обеспечивался правопорядок и безопасность граждан при проведении культурно-массовых и зрелищных мероприятий, митингов. Общими усилиями удалось сохранить контроль над происходящими процессами и не допустить террористических актов и массовых беспорядков.

В связи с угрозой террористических актов большое значение уделялось мероприятиям антитеррористического характера, в том числе по усилению охраны важных объектов и объектов жизнеобеспечения.

Принимались дополнительные меры по совершенствованию системы реагирования на обращения граждан, укреплению законности при приеме и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, по улучшению организации работы по раскрытию преступлений, в том числе и по раскрытию ранее совершенных преступлений и преступлений прошлых лет.

Общий массив зарегистрированных преступных посягательств снизился на 1,6 % (с 444 до 437), за счет преступлений следствие по которым обязательно (-18,5%; 181) и тяжких и особо тяжких составов (-5,3%; 89). Улучшилась ситуация по многим преступным проявлениям против собственности, жизни и здоровья граждан.

Произошло снижение количества умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-33,3%; 6), общего количества краж (-23,5%; 137), в том числе из квартир (-68,8%; 5), транспортных средств (-80%; 1), скота (-66,7%; 1), хищений сотовых телефонов (-55,6%; 16), разбоев (-50%; 1), угонов транспортных средств (-40%; 3), умышленного уничтожение имущества, путем поджога (-60%; 2).

На уровне прошлого года осталось количество уголовно-наказуемых ДТП (17).

Уменьшилось количество преступлений совершенных иностранными гражданами (-40%; с 5 до 3), лицами, ранее вступавшими в конфликт с законом (-3,4%; со 177 до 171), ранее судимыми лицами (-22,4%; с 76 до 59).

Не регистрировались такие виды преступлений как: кражи автомобилей, преступления, совершённые с применением оружия, хулиганства. Отсутствуют факты ложных сообщений об акте терроризма.

Коллективом отдела за 9 месяцев т.г. раскрыто 313 преступлений всех видов, что на 15 преступлений больше прошлого года. Общая раскрываемость преступлений составила 74,5% (АППГ: 65,4%), увеличилась на 4,2% раскрываемость следствие по которым обязательно (с 52,9% до 57,1%), на 9,4% следствие по которым необязательно (с 77,0% до 86,4%), на 2,2% тяжких и особо тяжких преступлений (с 53,2% до 55,4%).

Раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж скота, грабежей, разбоев, незаконных завладений транспортными средствами, преступлений, совершённых с применением оружия, ДТП составила 100%.

В текущем году раскрыто 12 преступлений прошлых лет, в прошлом году - 10.

ОМВД России по Грязинскому району по итогам за 9 месяцев 2020 года занял 1 место по области.

Одним из ключевых направлений в сфере борьбы с преступностью остается противодействие наркоугрозе. Выявлено 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 62,5% больше прошлого года. Кроме этого выявлено 80 административных правонарушений в сфере НОН.

Одной из основных задач является создание эффективной системы профилактики правонарушений. Существенное значение в снижении уличной преступности и преступлений, совершаемых в общественных местах, имеет созданная в районном центре система «Безопасный город», это сеть камер видеонаблюдения, выведенная на мониторы дежурной части отдела, которая позволяет оперативно реагировать на происшествия и получать информацию в режиме видеозаписи.

В рамках проведения мероприятий по обеспечению правопорядка на территории района пресечено 6630 административных правонарушений, в том числе: мелких хулиганств 145, распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественном месте 560, составлено 20 протоколов в сфере борьбы с правонарушениями на потребительском рынке, 531 - по линии ПДН, 80 – по линии НОН. Взыскиваемость административных штрафов составила 98% (АППГ: 88%).

Проблема противоправной активности подростков продолжает оставаться актуальной. Проведённый анализ работы по выявлению причин и условий, способствующих совершению подростками преступлений, свидетельствует о том, что основной причиной совершения подростками преступлений является отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей, отсутствие раннего выявления социально-педагогическим составом общеобразовательных заведений учащихся правонарушителей и применение к ним форм и методов ранней профилактики сотрудниками полиции, неорганизованный досуг во внеурочное время.

Отделением по делам несовершеннолетних выявлено 531 административное правонарушение, в том числе в отношении несовершеннолетних 183. Поставлено на учет 85 подростков и 73 неблагополучных семьи. В ЦВСНП направлено 8. Несмотря на это, количество зарегистрированных преступлений, совершённых несовершеннолетними увеличилось почти в 3 раза (с 5 до 14).

Сотрудниками ДПС выявлено 4 723 административных правонарушения, грубых нарушений ДТП 492, больше наказано водителей за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, без права управления, за перевозку большегрузных грузов. Уменьшилось как общее количество ДТП на 6,1% (с 82 до 77), так и механических ДТП на 10,1% (с 406 до 365). Количество совершенных уголовно-наказуемых ДТП осталось на уровне прошлого года (17).

Как и прежде, главные приоритеты в нашей работе – это обеспечение достойной и безопасной жизни граждан, охрана прав, свобод и интересов человека и гражданина, борьба с организованной преступностью, защита экономики от криминального влияния; противодействие терроризму и экстремизму; пресечение незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции; раскрытие тяжких преступлений; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. В решении этой задачи рассчитываем на поддержку всех структур власти и органов местного самоуправления, на содействие общественности. Считаем, что совместными усилиями мы и в дальнейшем сможем противостоять криминальному натиску, будем стремиться сделать жизнь законопослушных жителей Грязинского района более безопасной.


Начальник полковник полиции А.И. Горбатенко

Комментариев: 2

Wesleyprank 24 ноября 2021 11:44
-----
[url=https://normalnoe.com/] [/url]



-----
[url=https://thujas.ru/] [/url]



-----
[url=https://venro.ru/] [/url]



-----
[url=https://xn--80aep0abj8c.xn--p1ai/index.php?route=product/category&path=93] [/url]

...

-----
clash royale

! .!!!!!

-----
https://www.mayflor.ru/category/srezannye-tsvety/ageratum.html

,

-----
https://bookofra-avtomat.ru/

,,

-----
https://fruit-cocktail-avtomat.ru/avtomat_obezyanki.html

.

-----
https://igrovye-avtomati-online.com.ua/the_alchemist_avtomat.html



-----
https://kasinoreitingionline.com/
Zacharygeove 25 ноября 2021 01:35
,

-----
[url=https://sn1.by/] [/url]

,

-----
[url=https://intro-tech.ru/product/oborudovanie-dlya-proizvodstva-mebeli/aspirat
sionnye-sistemy-mebel/] [/url]

,

-----
https://www.sadoviy1.ru/dekorativno-listvennye-i-cvetushhie/miskantus.html

,

-----
https://lolz.guru/threads/103803/

,

-----
https://limonok.ru/avtomaty-million

,

-----
https://millionbcazino.ru/casino_million_otzivi.html
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей