Реклама

» » Грязинские участницы всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказали о полуфинале

Грязинские участницы всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказали о полуфинале

Грязинские участницы всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказали о полуфинале


Участие в конкурсе даёт возможность ребятам не только продемонстрировать свои навыки, но и получить новые знания и завести интересные знакомства. В Московскую область на первую смену полуфинала приехали 235 участников 9-11 классов, из них почти 100 участников - школьники Подмосковья, остальные - из Брянской, Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

Среди участников полуфинала учащиеся грязинской школы № 4 С. Бодакина 9-го "В"и А. Голубева из 11-го "А" классов.
Члены школьного парламента встретились с участницами данного конкурса, которые рассказали о незабываемых днях, проведённых в Московской области на площадке Детского оздоровительного лагеря «Имени 28 Героев Панфиловцев».


Грязинские участницы всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказали о полуфинале


София Бодакина: "Большая перемена – это самый классный проект президентской платформы «Россия-страна возможностей» для школьников. Это креативный формат, захватывающие тренинги и кейсовые задания, разнообразные челленджи, мастер-классы и игры по единению и сплочению коллектива, самые крутые эксперты и нереально умные и творческие участники!

Вы бы знали, насколько это круто! Хочется много рассказать, но скажу просто. Это - незабываемые впечатления и колоссальный опыт работы. Позади 8 этапов дистанционных туров на вылет, 5 месяцев интереснейшей работы и долгожданный полуфинал в Подмосковье. Я прошла тестирование на определение типа личности, оценку интеллектуальных показателей и профориентационное тестирование по результатам которых остановилась на вызове "Делай добро". Затем я рассказала о себе, о своих интересах, качествах и сильных сторонах в творческом формате, представив экспертам видеоролик. По результатам рейтинга я прошла в 4 этап, в котором нужно было решить кейсовое задание. В результате я набрала высокий балл и с лёгкостью прошла в полуфинал.

В течение трёх дней полуфинала мы работали над решением полезного проекта и защищали его перед экспертами: ректорами ведущих вузов России и профессионалами в различных сферах – науке и технологиях, образовании, искусстве и психологии. Всех участников разделили на команды, в которых за один день мы познакомились, сплотились, грамотно распределили роли, создали суперпроект и успешно защитили его.

Большая перемена помогла мне поверить в себя, найти свои лучшие стороны, еще больше раскрыть свои способности и свой потенциал, изменить себя и свою жизнь, получить массу позитивных эмоций и найти новых друзей.

Я очень надеюсь на удачу, жду результатов и поездку на финал конкурса. А пока хочу сказать большое спасибо моей команде. Отдельная благодарность моему самому креативному наставнику, учителю обществознания Желтикову Никите Витальевичу. Вы лучшие!"


Грязинские участницы всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказали о полуфинале


Анна Голубева: "Ты готов меняться и менять мир? Знакомиться с удивительными людьми и создавать что-то новое и крутое? Тогда ты точно должен принять участие в самом масштабном конкурсе страны! Большая перемена – это конкурс, который проводится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Образовательные марафоны, проектные школы по направлениям конкурса, мотивационные курсы, увлекательные тренинги и невероятно интересные кейсовые задания всего лишь часть занимательной программы данного конкурса. Приняв участие, ты познакомишься с настоящими профессионалами различных сфер, начиная от научной деятельности и заканчивая творческой, а также приобретёшь новых друзей, которые будут с тобой от начала и до конца.

В конкурсе приняли участие ученики 8-10 классов по направлениям «Расскажи о главном!», «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!». Позади остались уже 9 этапов конкурса, среди которых тесты на определение типа личности, оценка интеллектуальных возможностей, профориентация и выбор вызова, самопрезентация, решения кейса с собственной командой и, наконец, полуфинал.

Мой вызов – «Познавай Россию!». В качестве самопрезентации я сделала видеоролик, в котором подробно раскрыла свои лучшие качества, а кейс, который я выбрала вместе с командой на дистанционном этапе, был посвящен теме «Молодёжный маршрут». За все этапы конкурса я набрала достаточно высокий балл и смогла пройти в полуфинал, который длился три дня и проходил в ДОЛ "28 Героев Панфиловцев".

Эти дни, проведённые на очном полуфинале, были невероятно насыщенными. В первый день мы стали участниками масштабного флешмоба, провели церемонию открытия, решали пробные кейсовые задания, которые помогли нам раскрыть свои лучшие качества и понять, что же нас ждёт при решении основных кейсов. Второй день оказался самым трудным, но не менее интересным. Нас разделили на потоки, а затем образованные команды должны были подготовить уникальный и полезный проект.

Хочу сказать большое спасибо управлению образования и науки Липецкой области и региональным координаторам конкурса за организацию поездки на полуфинал, ведь всё было на высшем уровне.

«Большая перемена» раскрывает таланты абсолютно каждого участника, этот конкурс – доказательство того, что все мы уникальные и интересные личности. Приняв участие, я нашла новых друзей, получила массу положительных эмоций и колоссальный опыт. Я с нетерпением жду результатов полуфинала и надеюсь, что пройду в финал."

По итогам полуфинала отберут 1200 школьников, которые поборются за главные призы «Большой перемены» - денежные премии и дополнительные баллы к портфолио. Все финалисты получат путевки в «Артек».

«Большая перемена» для Софии и Анны – это перемена к лучшему. Это перемена, которая позволила им вырасти, стать лучше и сильнее.


Грязинские участницы всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказали о полуфинале

С.Я. Болдышева

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
Больше новостей