Реклама

» » Опубликованы результаты первого этапа открытого областного конкурса «Призвание – учитель!»

Опубликованы результаты первого этапа открытого областного конкурса «Призвание – учитель!»

Опубликованы результаты первого этапа открытого областного конкурса «Призвание – учитель!»


Завершился первый этап открытого областного конкурса «Призвание – учитель!». По итогам 1-го этапа конкурса 68 участников продолжат конкурсные испытания во втором этапе.

Областной конкурс «Призвание – учитель!» стартовал в Липецкой области 1 июля 2020 года. Целью конкурса является выявление детей, обладающих педагогическими способностями и раскрытие их творческих способностей. Он направлен на профессиональное самоопределение учащихся и повышение престижа профессии учителя, педагога.

Официальная страница Конкурса сообщает: всего в I этапе конкурса приняли участие 76 человек: 44 учащихся из города Липецка и три из города Ельца, восемь – из Усманского, четыре – из Тербунского, четыре – из Задонского, четыре – из Грязинского, три – из Добринского, два – из Лебедянского, один – из Данковского, один – из Краснинского, один – из Липецкого и один – из Измалковского районов Липецкой области.

Грязинский район на областном конкурсе успешно представили ученицы гимназии №3 Тертова Анастасия (8 класс), Власова Дарья (9 класс), Жукова Вероника (11 класс) и Ряжских Алена (11 класс).

В ходе первого этапа конкурсанты писали эссе на одну из пяти предложенных тем: «Искусство обучения ¬– это искусство помощи открытиям», «Ценность образования и человеческий капитал: жизнь или экономика?», «Школа будущего – какая она?», «Так что же случится, если в школе все будут решать дети?», «Дисциплина – результат или средство воспитания?». В 2020 году наибольшее количество участников в своих сочинениях рассуждали на тему, какой будет школа в ближайшем будущем.

Во 2-м этапе Конкурса продолжат испытания участники, которые по оценке жюри набрали в отборочном этапе не менее семи баллов из 16 возможных, и уникальность работы не менее 60%.

Уникальность работ учениц гимназии 90-100% и высокие баллы по всем критериям оценивания эссе позволили каждой из участниц получить приглашение во второй этап конкурса. Во втором этапе участникам предстоит продемонстрировать визитную карточку и выполнить творческое задание.

Победители и призеры конкурса будут награждаться дипломами и получат возможность участия в профильных сменах, организуемых на базе Центра поддержки одарённых детей «Стратегия».


Источник: пресс-служба «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей