Реклама

» » В ОЭЗ «Липецк» состоялась крупнейшая логистическая конференция «Липецкая область - верное направление!»

В ОЭЗ «Липецк» состоялась крупнейшая логистическая конференция «Липецкая область - верное направление!»

В ОЭЗ «Липецк» состоялась крупнейшая логистическая конференция «Липецкая область - верное направление!»


Мероприятие началось с торжественного подписания меморандума о сотрудничестве между администрацией региона и компанией «Август», которая планирует строительство логистического комплекса на территории Елецкого участка ОЭЗ «Липецк».

Заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов отметил острую необходимость в реализации на территории региона проектов логистической направленности. Кроме того, вице-губернатор подчеркнул потенциал области, преимущества расположения относительно федерального центра и дорог федерального назначения. Особый акцент Дмитрий Львович сделал на предприятиях с мировым именем, которые уже отдали предпочтение особой экономической зоне и зонам регионального уровня.

После в ОЭЗ состоялась конференция, основной целью которой стало обсуждение развития логистической отрасли в регионе, а также обеспечение живого диалога между представителями логистических компаний и пользователями их услуг.

Гости конференции имели возможность на одной площадке пообщаться с руководством региона, узнать о тенденциях развития логистической отрасли, мерах поддержки и свободных земельных участках. О действующих инструментах развития и поддержки гостям встречи рассказала начальник управления инвестиций и инноваций Евгения Локтионова.

Генеральным партнером логистической конференции выступила международная компания Knight Frank, которая является лидером на рынке управления недвижимости.

Константин Фомиченко, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, модератор и спикер конференции, рассказал о тенденциях последних лет рынка складской недвижимости, смене структуры основных игроков. Спрос на складские помещения смещается из крупных городов в регионы, где численность населения меньше 1 млн. человек. Именно поэтому Липецкая область является идеальной локацией для строительства логистических комплексов.

Того же мнения придерживается и руководитель логистики и распределения компании «Август» Андрей Генералов: «Сегодня мы подписали меморандум о сотрудничестве с главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым. Мы выбрали область не случайно: именно здесь мы нашли решение лучших инфраструктурных возможностей, хотя рассматривали за минувшие 4 года порядка 13 площадок. Те решения, которые нам предложили сотрудники ОЭЗ «Липецк» на территории Елецкого участка, это практически «пентхаус под ключ с панорамным окном на М4». Здесь уже имеется асфальтированная дорога, связывающая федеральную трассу с нужным нам участком, имеется газо- и электроснабжение, а также водоснабжение и водоотведение. Благодаря уже имеющимся возможностям, мы планируем в начале 2022 года ввести в эксплуатацию современный логистический комплекс».


В ОЭЗ «Липецк» состоялась крупнейшая логистическая конференция «Липецкая область - верное направление!»

В.В. Дешевых, пресс-служба АО «ОЭЗ ППТ «Липецк»

Комментариев: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей